MENU

Действия украинских судов во время выборов, это их бездействие - ОБСЕ

663 0

   

НаблюдателиОБСЕ подвергли критике деятельностьукраинских судов во время выборов, -  оих выводах пишет telegraf.by.


Украинские суды отклонялижалобы на нарушения избирательногопроцесса по необоснованным причинам.Об этом заявил глава долгосрочной миссиипо наблюдению за выборами ОБСЕ/БДИПЧОдри Гловер.


29 октября, напресс-конференции в Киеве она рассказала,что жалоб в украинские суды поступалодостаточно много, однако «большинствотаких жалоб судами отклонялись и иногдапо необоснованным причинам или из-заненадлежащего толкования закона», -сказала Гловер.


В свою очередь главаделегации парламентской ассамблеи ОБСЕВальбурга Габсбург Дуглас сообщила,что наблюдатели остаются в Украине длятого, чтобы проконтролировать подсчетголосов на выборах.


Также, по ее словам,миссия по наблюдению за выборами ОБСЕв дальнейшем будет следить за формированиемнового парламента в Украине.


Напомним, глава миссииENEMO в Украине Петера Новотны заявил, чтона парламентских выборах в Украиненарушений стало больше, чем во времяпрошлой кампании выборов в 2006-2007 годах,они стали носить систематическийхарактер.


ПАСЕ дала выборам вУкраине негативную оценку. НаблюдателиОБСЕ также считают, что избирательнаякампания в Украине проходила недостаточнопрозрачно, а нынешние выборы являются«шагом назад» по сравнению с предыдущими.


В ПА НАТО надеются, чтокритика выборов-2012 подтолкнет политиковк демократизации страны.


Катерина РИАЗНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини