MENU

В Киеве начались репрессии против студентов

946 0

10 марта 2011 в Киеве сотрудники уголовного розыска пытались незаконно забрать на допрос активиста Сети «Украинский студент» Дмитрия Белоуса в связи с его участием в студенческих акциях протеста, сообщили UAINFO в пресс-службе ВО «Свобода».

В 8-30 двое работников уголовного розыска предприняли попытку забрать на допрос патриотического студента Киево-Могилянской академии, активиста Сети «Украинский студент» Дмитрия Белоуса. Дмитрий отказался ехать с работниками милиции, поскольку они не имели повестки. На вопрос студента о цели визита, работники уголовного розыска не дали конкретного ответа, вместо этого начали расспрашивать о круге общения Дмитрия, об акциях, в которых он участвовал.

Милиционеры сообщили Дмитрию, что у него «нехороший круг общения», поскольку он неоднократно был участником студенческих акций протеста. Также правоохранители интересовались, студент был причастен к жарки яичницы на вечном огне и в других давних резонансных мероприятиях, а также о его связи с представителями различных организаций.

После этих расспросов сотрудники уголовного розыска сообщили, что пришлют Дмитрию повестку на допрос в ближайшее время.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини