MENU

Янукович хочет сохранить то, что сохранить уже нельзя – Сенченко

1067 1

Народный депутат Украины Андрей Сенченко считает, что   закон о судоустройстве и о статусе судей уничтожил судебную систему. И то, что сегодня говорится  о состязательности, это все теория, - считает политик. Об этом пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.
 
«Практика совершенно иная, поскольку  в стране действует  двойная мораль», - сказал Сенченко.
 
Напомним, что на прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду проект закона «О декриминализации экономических преступлений».

По словам руководителя Главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Украины Андрея Портнова, этим законом планируется ликвидировать уголовную ответственность по 18 статьям уголовного кодекса, при этом уголовные наказания, предусмотренные в действующем кодексе  будут заменены штрафами.
 
Андрей Сенченко, относительно попытки Януковича внести изменения в действующий уголовный  кодекс, сказал следующее:
 
«Попытка интегрировать или разговоры о попытке интегрировать закон «О декриминализации экономических преступлений», интегрировать норму, якобы решающую проблему Тимошенко  - это не проблема Тимошенко, и не проблема оппозиции. Это проблема  власти, которая затеяла  политическое судилище, а сейчас пытается как-то  сохранить то, что сохранить уже нельзя. Это то лицо власти, которая сегодня предъявила  это всему народу, и все видят, что это  диктатура».
 
Народный депутат Андрей Сенченко считает, что принятие этого законопроекта -  важный шаг, но это  далеко не единственный шаг, который нужно сделать. Это необходимое, но не достаточное условие. По словам политика, если и дальше   в таком состоянии будет находиться судебная система, если и дальше правоохранительные органы  будут выполнять репрессивные функции по заказу власти, то даже при всей декриминализации статей найдут способы, как уничтожить любой бизнес и любого человека. 
 
«Все это будет работать тогда, когда в стране будет демократия», - резюмировал Сенченко.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини