MENU

Правительство отдаст Ахметову «Киевэнерго» и «Западэнерго»

675 0

Кабинет Министров обнародовал постановление, утверждающее условия конкурса по продаже 45,1% акций «Западэнерго» (Львов) и 25% акций компании «Киевэнерго». Соответствующие распоряжения № 930 и № 931 от 21 сентября были обнародованы на сайте правительства.

Об этом на своей странице в сети  Facebook сообщает лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

На продажу выставляется пакет акций «Западэнерго» в размере 5768977 штук по стартовой цене 1,932 миллиарда гривен, и пакет акций «Киевэнерго» в размере 27091070 штук по стартовой цене 432,305 миллиона гривен.

Условия, которые должен выполнить заказчик при покупке доли «Западэнерго», предусматривают: ведение деятельности компании по производству электроэнергии с соблюдением лицензионных условий, погашение кредитных задолженностей, использование не менее 70% угля, вырабатывается в Украину, при производстве электро-и тепловой энергии.

Покупатель будет обязан в течение 2011-2016 годов обеспечить производительную мощность электростанций не ниже установленных норм.

Также покупатель будет обязан до 30 июня 2012 года разработать проект развития и технического перевооружения «Западэнерго» до 2016 года и до конца 2015 года завершить реконструкцию Ладыжинской ГЭС - Винницкая область.

При покупке акций «Киевэнерго» на нового собственника возлагаются следующие обязательства: соблюдения лицензионных условий осуществления деятельности по передаче и поставке электроэнергии, погашения задолженности за купленную на оптовом рынке электроэнергию, погашение в течение 6 месяцев задолженностей перед бюджетом.

Кроме этого, нужно будет либо поставлять электроэнергию в размере не менее 30% от объема, поставляемого энергии компанией «Киевэнерго», или контролировать компанию, которая осуществляет такую ​​деятельность.

Эксперты считают, что группа «ДТЭК» Рината Ахметова является основным претендентом на покупку 25% «Киевэнерго» и 45,1% «Западэнерго».

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини