MENU

Азаров с Клюевым отреставрируют уже реставрированный стадион. ФОТО

1264 0

Правительство Азарова в конце уходящего бюджетного года регулярно перераспределяет денежные средства.

Так, распоряжением №909  правительство внесло изменения сразу в два распоряжения,  от 27 июля 2011 № 761 «Некоторые вопросы использования в 2011 году государственных капитальных расходов» и от 22 августа 2011 № 848 «О передаче в 2011 году некоторых бюджетных назначений».

Еще не так давно, 27 июля правительство планировало   израсходовать  32611,2 тыс. гривен на строительство Республиканской клинической больницы в жилом массиве  Троещина, что в Киеве.

Но теперь из суммы в 32611,2  тыс. гривен осталось меньше половины, а именно 15000 тыс. гривен и жители Украины Республиканской больницы уже не увидят.  Деньги куда-то «затерялись»  да и зачем ее сроить… 

Правительство решило провести  мнимые работы по реконструкции сооружений Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии, трансплантации органов и тканей на сумму аж 15 миллионов гривен. 

Ну, хоть бы на этот раз хватило, ведь все-таки реформируем медицину в стране.

Но зато оказалось, что деньги нашлись для Донецкой обладминистрации, причем даже с лихвой.

А Донецкая обладминистрация планирует израсходовать выделенные правительством Азарова  35000 тыс. гривен на реконструкцию стадиона «Металлург», находящегося в г. Артемовск. Причем, если ранее планировалось израсходовать на реконструкцию этого стадиона 30 миллионов гривен, то сейчас сумма увеличена на 5 миллионов и составляет уже 35 миллионов гривен.

Поскольку в городе президентской славы Артемовске реконструировать стадион ну очень было необходим, пришлось отобрать ранее обещанные деньги у Ивано-Франковска. Ранее 5 миллионов гривен планировалось выделить для города Коломыи на  реконструкцию улицы Сичовых Стрильцив. Но увы, есть дела поважнее.

Теперь за сэкономленные средства будем всем миром реконструировать стадион «Металлург» в Артемовске, который не так давно,  в начале 2009 года уже  реконструировался.

Напомним, что  16 марта 2009 года в Артемовске состоялось открытие реконструированного легкоатлетического манежа стадиона «Металлург».
 
Тогда на открытии стадиона присутствовали министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов, российская прыгунья с шестом олимпийская чемпионка и рекордсменка мира Елена Исинбаева, депутаты ВР, главы облгосадминистрации и облсовета, мэры городов, в том числе и Геннадий Костюков.

Первая реконструкция  спортивного комплекса «Металлург» началась 5 лет назад. Она предусматривала строительство легкоатлетического манежа, трибун на 7 тысяч зрителей, легкоатлетического стадиона, футбольного поля, комплекса открытых спортивных площадок, четырехуровневого спортивного корпуса (тренажерный зал, пневматический тир, игровой зал комплексного использования, медицинский центр и пр.). Спорткомплексу присвоен статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки спортсменов, там  проводятся тренировки и соревнования по различным видам спорта.
 
На все работы было выделено  100 млн. грн. Реконструкция была закончена и в марте 2009 года спортивный комплекс «Металлург» был успешно открыт.  Активное участие в реконструкции стадиона принимал тогда еще народный депутат из Артемовска Андрей Клюев.
 
Теперь Азаров с Клюевым решили повторить реконструкцию, и через два года реконструировать еще раз  уже реставрированный стадион «Металлург» теперь на сумму 35 миллионов гривен.
 
Так правительство Азарова расходует деньги налогоплательщиков. Одним ничего, а другим …. повторить.  Зато какой стадион получится, если его каждый год реконструировать.

В результате получатся такие себе Нью-Васюки, и вскоре мы в Артемовске сможем провести какой-нибудь межпланетный турнир.

Правительство смотрит с перспективой и с надеждой в будущее.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини