MENU

Минфин скрывает от украинцев реальную экономическую катастрофу

2268 0

Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности считает блефом заявления представителя Минфина Виктора Косарчука относительно отсутствия технического дефолта в Украине. И считает что Минфин скрывает от украинцев реальное положение дел в экономике.

Об этом сообщает  председатель Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко на странице в Twitter.

По информации ВЦСПД никаких выплат по ОВГЗ после 18.30 28 сентября не происходило. На это также указывает отсутствие официального уведомления Минфина об осуществлении таких выплат, которое обязательно распространяется в подобных случаях.

Нет официального опровержения информации о прекращении Госказначейством движения средств по казначейским счетам, которое продолжается с 23 сентября и осуществляется с очевидной целью - срочно саккумулировать средства, необходимые для выплат по ОВГЗ. Что также свидетельствует о наличии серьезных проблем в вопросах платежеспособности государства.

Учитывая вышеизложенное, необходимо констатировать, что с сегодняшнего дня Украина де-факто находится в состоянии технического дефолта.

Напомним, долг Украины возрос до 126 миллиардов долларов.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини