MENU

На Львовщине сельский голова отобрал у женщины дом и избил ее

670 0

Ко мне обратились жители с. Сокильники (Пустомытовский р-он, Львовская обл.) с жалобой на слишком резвую коммерческую деятельность местного головы - Крысы М.И. Эта деятельность у чиновника, к сожалению, сочетается с полным презрением к людям.

Одни из возмутительных случаев- вернувшаяся домой «заробитчанка» Осташивская Стефания обнаружила, что ...она стала бомжом. Т.к. дом (ул. С.Стрельцов, № 38) продан, без всякой бюрократической волокиты с выпиской жильцов, подделки их подписей и проч.

Когда Осташивская зашла 19.08.10 к Крысе узнать подробнее про эту коммерческую операцию, то женщина была еще и ... избита. Причем Крыса избивал Стефанию креслом, ему помогал секретарь совета Барановский. Численный перевес помог: женщина получила нокаут, и провалялась некоторое время на земле. Врачи зафиксировали легкие телесные побои, и Пустомытовский РУ МВД с легким сердцем оформил «отказной» в возбуждении УД.

Селяне были несколько встревожены этим и другими инцидентами, и обратились за помощью к журналистам. Приехала съемочная команда из Львовского ТВ «Зона конфликта», Ярослав Панчишин. Может, все бы было благополучно, но на беду, Крыса увидел, как «его» люди жалуются телевизионщикам. Крыса немного обиделся, и собственноручно разбил камеру стоимостью примерно 100 тыс. грн.

На этот раз возбуждено прокуратурой УД по ст. 171 «Препятствование журналисткой деятельности» - но приговора нет по прежнему.

Ярослав ДУНАЕВ koordinatorudpn

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини