MENU

Сегодня в Европе нет настоящих лидеров - Гриценко

570 0

Проблема лидерства заключается в том, что в мире сегодня нет лидеров, готовых действовать на основе Правды и Доверия. Которые бы ввели и расширяли это пространство - Пространство Правды и Доверия.  Об этом в своем блоге пишет лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

«Вспомним, мир 30 лет назад. Устояла бы тогда нынешняя экономика США? Нет, моментально Советский Союз и Китай раздавили бы ее. А сегодня американская экономика все еще на плаву, и не благодаря ее силе или патриотизме американцев, а через взаимозависимость экономик мира», - пишет он.

Гриценко не видит в Европе настоящих европейских лидеров, которые могли бы оценить масштабы проблемы и дать честный ответ, не заботясь о рейтингах партий или о выборах: «Попробуем дать честный ответ на острые вопросы: Какова будет судьба Еврозоны? Как урегулировать экономическую ситуацию в Греции, Италии, Испании? Какая перспектива военной операции НАТО в Афганистане?»

«Трудно принять ответственное решение, но еще труднее - закрепить его в действии. И такие проблемы мы видим во всем мире. К сожалению, не видим лидеров, которые могли бы действовать ответственно. Надо честно признать, что мировые и региональные организации не смогли  ответственно контролировать ситуацию. Ни ООН, ни МВФ, ни Всемирный Банк, ни Евросоюз. И это очень серьезная проблема», - пишет он.

Гриценко рассказывает о мировых проблемах: «Во всем мире мы видим проявления терроризма. Очень серьезные природные катаклизмы. Ищем пути, как противодействовать. Должны признать, что наряду с «золотым миллиардом» в мире минимум 2,5 миллиарда человек не имеют элементарного - электроэнергии, нормального водоснабжения, еды, вообще ничего. И такое разделение всегда будет провоцировать проявления терроризма или другие агрессивные действия. Даже войны. И не важно, под какими флагами по цвету будет эта агрессия - национальными, религиозными или другими. Ибо в основе - вопиющая несправедливость. Проблема существует, мы не смогли ее решить».

Лидеры партий не всегда являются настоящими лидерами, так же я и руководители государств: «Демократические выборы во многих случаях - и не только в Украине, а во всем мире - поднимают вверх не всегда наиболее способных и ответственных людей, людей со стратегическим видением, которые могут создать (восстановить) этот Пространство Правды и Доверия».

Ранее Гриценко заявил, что пока люди не почувствуют себя гражданами, страна не будет развиваться. «Сегодня люди могут закрыться в доме  и ничего не замечать. Или  почувствовать себя гражданами и попробовать что-то изменить в государстве», - сказал Гриценко.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини