MENU

Скоро выяснится, что не тех освободили, и не тех посадили – Лановый

1748 0

Доктор экономических наук, профессор Владимир Лановый высказал свое мнение в отношении законопроекта предложенного президентом Януковичем  «О декриминализации экономических преступлений».
 
В частности он сказал следующее:
 
«Мне не нравится, что содержание законопроекта, описание его и аргументация, в нем не отвечает одно другому. Здесь очень тонкая проблема, поскольку очень легко не наказывать тех, кто действительно должен сидеть», - отметил ученый.
 
«Что такое экономическое преступление? Это вообще не определение, поскольку человек, который мошенническими методами забрал у  вас квартиру, или сделал подлог документов, и вы наследство не получили, а кто-то забрал это  наследство – это что экономическое преступление? Это криминальное нарушение. У нас вообще то можно подвести под экономику  все, что угодно», - сказал Лановый.
 
Лановый навел пример, сказав о том, что, например,  в Соединенных Штатах Америки, тот же Лазаренко сидит за экономические преступления. Эксперт считает, что он получил этот срок за отмывание денег, что  для наших мерок вообще не нарушение, поскольку у нас все отмывают деньги. 
 
«Нужно отличать,  где экономические  или другие финансовые нарушения являются результатом профессиональной деятельности человека. Вот банкиры, предприниматели, аграрии… когда они работают в этом контексте. А другая ситуация  чиновник, который  должен заниматься политическими правительственными   вопросами. Он там где-то проведет операцию по имуществу или по приватизации или по облигациям, а потом будет говорить, так  это же деятельность, связанная с бизнесом», - пояснил Лановый.
 
«Это слишком сложная материя, чтобы так быстро  второпях отменить какие-то статьи, запустить и сопровождать это все какими-то аргументами. Поскольку у нас очень быстро принимаются законы. Налоговый кодекс без любого обсуждения, без любого профессионального освещения фактически был принят. И мы получили …, то же будет и с этим законом, а мы только потом будем вспоминать: да не тех освободили,  не тех посадили», - резюмировал Владимир Лановый.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини