MENU

В Запорожской области прокурорская дверь стоит дороже трех жизней. ВИДЕО

1818 0

В Запорожской области за поджог прокурорских дверей парней хотят лишить свободы на 15 лет, заставив отказаться от услуг адвокати, а за убийство троих людей «мажор» находится всего-на-всего на подписке.

Об этом сообщает председатель общественной организации «Украинское движение против иммиграции» (УДПНИ) Ярослав Дунаев [info]koordinatorudpn.

19 сентября 20011 в года Мелитополь (Запорожская область) горела входная дверь прокуратуры. Испугавшись, что это только начало свободного волеизъявления граждан по поводу работы местной власти (ранее также был подожжен и суд), стали искать виновных. Виновные были найдены, и очень скоро.

Задержаны Радолов Александр Сергеевич (1990 г.р.), Свитанько Дмитрий Константинович, третий не известен. Также разыскивается еще четвертый «соучастник».

Они быстро сознались во всем. Им вменяют ч.2. ст. 194 - кстати, как и участникам т.н. «Налогового майдана» в Киеве - «умышленная порча чужого имущества, организуемой группой лиц по предварительному сговору».

Срок заключения - до 15 лет. Самое интересное, что прокуратура мстит за свой испуг, т.к. не дает возможность компенсировать понесенный ущерб, как в других случаях (об одном ниже), заявляя «что дверь стоит очень дорого».

«В качестве мотива указывают обиду Александра на свое несправедливое осуждение, условно, по ст. 296 «Хулиганство». Была драка, в которой участвовало около 14 человек. Самого Александра в ней избили, но другие участники драки каким-то образом избежали наказания. А у матери-одиночки не было денег, чтобы выкупить и своего сына», - подчеркивает Дунаев.

Когда она видела его в последний раз, его лицо было избитое. Где сейчас он находится -тоже не знает, не дают свиданий и другим родителям задержанных. И это не все - заставили отказаться от услуг адвокатов, хоть ранее в своих записках, переданных родителям, задержанные просили побыстрее нанять их.

«И совсем другое отношение к преступнику мы видим в деле Дмитрия Рудя, который в прошлом году насмерть сбил 3 женщин и скрылся с места преступления. Убийца-«мажор» уже наслаждается жизнью, находясь на подписке. Наверное, каким то образом помог тот факт, что мать у подонка - судья, а отец - прокурор. Правосудие у нас давно уже в руках лиц с «обостренным классовым сознанием», - отмечает правозащитник.

Напомним, в Днепропетровске мажор добился возбуждения уголовного дела против избитого им мужчины.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини