MENU

ТОП-10 самых жутких мест в Италии

722 0


Хэллоуинприближается: и если вы окажетесь вИталии, у вас не будет недостатка в такихместах, где можно охотиться за призракамии пробуждать (мертвых!) свои страхи. Вот10 лучших направлений в Италии, где вы,скорее всего, испугаетесь.

ЗамокМонтебелло, Торриана

  

Пожалуй,это самая известная легенда в Италии.В этом замке близ Римини 21 июня 1375 годамаленькая Гвендалина Малатеста игралав игрушки, пока одна из них не упала внизпо лестнице в подвал. Видимо дух девочкивсе еще там, и каждые пять лет, или дажечаще, люди могут слышать ее плач. Еетакже называют «Адзуррина», потому чтораньше люди-альбиносы считалисьпосланниками зла и сжигались на костре.Чтобы избежать этого, мама Гвендалиныкрасила ее волосы натуральными травами,но краска постоянно вымывалась, оставляясиний оттенок.

Башня Зла, ЗамокПоппи
 

 

Вэтой башне иногда появляется призракМательды, которая якобы после ночи любвиубила своего любовника. Именно здесьона была погребена заживо, но теперьона любит возвращаться и преследоватьнас…

Ботанический сад, Лукка

 

 

Этоместо часто посещает прекрасная иполуобнаженная Лючида Манси, которая– чтобы не потерять свою красоту –продала свою душу дьяволу. Сегодня выможете видеть, как по ночам они рассекаютпо саду в огненной карете.

Дом душ,Вольтри (Генуя)

 

 

Этоодин из самых знаменитых домов спривидениями в Италии. Легенда гласит,он был гостиницей и принадлежал семьес психическими отклонениями. Обычноони убивали всех, кто в нем оставался,и бросали тела в яму. После Второй мировойвойны, семья, которая поселилась в домепосле многих лет, стала свидетелями ещеодного странного события.

МонастырьСвятой Анны

 

 

Вывсе еще можете услышать рыдания СестрыТерезы Маргериты Гесты, которая умерлаздесь 4-го ноября 1985 года. Ее призрак досих пор обитает в комнате, где она жилараньше.

Поместье Ротта, Монкалиери(Турин)



Этодостаточно известное место, которое,предположительно, населяют призракирыцарей, дам, пажей и палача.

Арагонскийзамок, Пиццо Калабро



Именноздесь сразу после поражения Наполеонабыл застрелен король Иоахим Мюрат. Этослучилось в 1815 году, и с тех пор егопризрак жаждет мести.

Церковь СвятойРадегунды, Милан

 


Вовторой половине 14-го века Бернарда, дочьБернабо Висконти, была заперта вРоккетта-ди-Порта-Нуова за супружескуюизмену. Через несколько месяцев онаумерла, но, похоже, теперь она частопоявляется в клуатрах Церкви СвятойРадегунды, где вы можете увидеть ее,кричащей на своего отца.

Ка' Дарио,Венеция

 


Этоздание на Гранд-канале обладает редкойкрасотой, но на него наложено проклятие:все люди, владевшие им, умиралинасильственной смертью. Оно былопостроено в 15-м веке и принадлежалоДжованни Дарио. Под проклятой крышейубили его сына, а дочь покончила жизньсамоубийством. Граф деле Ланце был убит,менеджер «The Who» Кит Ламберт покончил ссобой, бросившись вниз по лестнице,Рауль Гардини совершил самоубийствопри подозрительных обстоятельствах.Смерть унесла жизни тринадцати успешныхвладельцев, и больше никто не хочетпокупать этот дом…

Замок Фенис,Аоста

 


Туристыутверждают, что в этом замке, которыйстоит посетить хотя бы из-за его красоты,слышали шум с верхнего этажа, закрытогодля любых посетителей. В регионе началосьрасследование

geroev 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини