MENU

Кличко для британской The Times о фальсификациях на выборах в Украине

1050 1

Британскаягазета The Times опубликовала статью лидерапартии УДАР Виталия Кличко.

Вчастности Кличко пишет следующее:

«Япришел в политику, чтобы бороться скоррупцией, которая не дает Украинепревратиться в современную страну», -пишет известный боксер.

«На сей разкоррупцию применили, чтобы помешатьмоей партии завоевать депутатскиемандаты, которых она заслуживает», -утверждает автор.

Партия регионовне намерена утрачивать власть, поясняет Кличко. По его словам, наблюдалисьстаромодные подкупы и фальсификацииголосов, а также хакерские атаки насайты оппозиции.

«У ОБСЕ возникливопросы к трети процедур по подсчетуголосов. По данным партии УДАР, научастках, где шло голосование по партийнымспискам, у нее украли почти 1,5% голосовс примерно 10% ожидавшихся», - утверждает Кличко и обещает оспорить результатыв суде.

Но там, где выбирали депутатовпо мажоритарным округам, происходилокое-что похуже, продолжает политик. Поего словам, кое-где международнымнаблюдателям физически помешали следитьза подсчетом голосов. «Мы выявиливопиющие конфликты интересов: например,член избирательной комиссии - родственниккандидата, который баллотируется научастке», - говорится в статье.

«Ксчастью, активисты разоблачали нарушения.Украинское гражданское общество, а неправительство, - главный бастион настраже демократии», - подчеркиваетавтор.

То что УДАР прошел впарламент Кличко называет  «знаком,что в Украине жив и здоров дух демократии».По его словам, УДАР представляет новоепоколение демократов-прагматиков,которые ориентируются на Запад исобираются вернуть Украине европейскоебудущее, а ключевая задача партии в Раде- борьба со взяточничеством.

УДАР планирует создать в Раде «коалициюсторонников демократических ценностей,свободных и открытых рынков и верховенствазакона». Именно эти ценности позволятУкраине воссоединиться с европейскимисоседями, заключает Кличко.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини