MENU

У спикера Литвина началась черная полоса

1308 2

Несколько дней назад «5 телеканал» показал видео о том, как кортеж якобы премьер-министра Азарова проехал по Киеву  с ветерком. Причем так, что тем автомобилям, которые не успели освободить дорогу для проезда, лица сопровождающие кортеж не выходя их своих автомобилей просто на ходу, били автомобильные зеркала.

Также этот сюжет показали и журналисты программы «Знак оклику».

Журналист Константин Усов так описал эту и аналогичные ситуации:
 
«Если не успел - зажимают автомобили сопровождения, из окон вылезают люди в погонах и бьют гаишным жезлом по окну. «Вправо, б**дь, я говорю!». Только догоняет микроавтобус с маячками, с раздвижной двери на ходу извлекается УГО-тель, и с размаху бьет по зеркалу, выламывая его в противоположную сторону».
 
Охрана премьера Азарова заявила, что не имеет отношения к инциденту с участием кортежа чиновника.
 
Народному депутату от Партии регионов Владимиру Вечерко, находившемуся на «5 телеканале»,  показали сюжет с кортежем. Комментируя этот сюжет, политик сказал следующее:
 
«Я хочу, чтобы мы подписали соглашение об ассоциации  с Европейским Союзом и пускай  наши правоохранительные органы и Госавтоинспекция посмотрят, как там ездят машины сопровождения, когда сопровождают премьер-министра, первых лиц  страны и гостей страны  без помпезности, тихо, спокойно, все отрегулировано. Но у нас не могут, что бы не показать себя, что они едут, что должны все в стороны  разлетаться».
 
Вместе с тем Владимир Вечерко, думая что показывают кортеж его  соратника Азарова, стал защищать его и говорить о том, что Азаров не виноват, ведь это все Госавтоинспекция  и правоохранительные органы. Это они пускай учатся у Европы как нужно сопровождать.  Хотя в Европе никто никого не сопровождает, все ездят самостоятельно.

Днем позже оказалось, что лихо проехавший кортеж не принадлежал премьер-министру Азарову.  В этот раз проезжал спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Находясь на  телеканале  «TBi», Литвин подтвердил, что  это сотрудники его кортежа разбили зеркало на машине, которая не успевала съехать с дороги во время его движения.

Комментируя инцидент в эфире телеканала «TBi», он уточнил, что «не знал» о таких действиях сотрудников.

Вместе с тем спикер отметил, что «журналисты провели, так сказать, блестящий эксперимент, блестящую спецоперацию. Красиво подставились». При этом Литвин уточнил, что это не снимает ответственности с тех людей, с кем ты работаешь.

«Я при случае публично приношу извинения по поводу тех инцидентов, о которых я совершенно не знал. И понимаю, что из этого нужно сделать соответствующий вывод… Приношу извинения за тех людей, с которыми я работаю», - добавил он.

К сожалению, кортеж спикера не единственный, который таким образом ездит по столице. Янукович со своей свите проезжает еще круче, тот может и людей насмерть сбить.

Но то, что власть заявляет, что они якобы ничего не знают, это ложь. Как можно не знать, сколько машин тебя сопровождают, и с какой скоростью ты несешься. Ведь не в бессознательном же состоянии они ездят.

А окружение и сопровождение первых лиц государства ведут себя так, как им позволяет их руководство.  Ездят так все высокопоставленные регионалы, а попался спикер Литвин. Если бы Вечерко знал, что ему показывают сюжет с Литвиным, а не с Азаровым, не стал бы он его защищать.

Похоже у Литвина начинается очередная черная полоса.

Вчера он в парламенте поцапался с  регионалом  Колесниченко, назвав его «недоколиханым», когда тот попытался занять место спикера и руководить процессами в парламенте. Колесниченко же в долгу не остался и пригрозил Литвину не умничать, а то он начнет задавать ему вопросы по Гонгадзе

Тем более суд над Пукачем еще не окончен, а тут одна неприятность за другой. Похоже регионалы держат Литвина на коротком поводке, и вряд ли журналисты случайно оказались там, где проезжал Литвин.

Толи еще будет...

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини