MENU

В Украине пройдет операция по принуждению к демократии - Данилюк

1859 0

Гражданское движения «Спільна справа»  и организация ветеранов Афганистана «Никто кроме нас» договорились о совместных действиях, направленных на немедленный роспуск Верховной Рады и проведения выборов, как того требует Конституция 1996-го года.

Об этом на своей странице в Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

Сейчас организации готовят Всеукраинский Форум гражданского общества, который состоится в Киеве 14 октября. Делегаты Форума примут резолюцию о необходимости безотлагательного роспуска парламента и примут решение о дате начала Общенациональной Акции по Принуждению к демократии.

В Форуме уже согласились принять участие сотни общественных организаций и инициативные группы со всей Украини. Точний времени и месте проведения будет сообщено позднее. Желающие приобщиться к работе Форума могут принять через офисы организаций.

«Спільна справа» не отказывается от других своих требований немедленной отставки президента и законодательного закрепления права граждан на отзыв любого государственного служащего или коллегиального органа и никак их не сужает, и намерена после роспуска парламента продолжить борьбу за полное восстановление конституционного порядка» - отмечает Данилюк.

Напомним, ранее Александр Данилюк заявлял, что Министерство финансов выплачивает долг за счет пенсионеров и бюджетников.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини