MENU

Меня преследуют - Ляшко. ВИДЕО

1233 0

В нашей стране уже два года внедряют системный террор. Причем против людей действуют не какие-то бородатые дядьки в тюрбанах, а свои бравые «защитники» - правохранители. Терор против народа государственный и свидетельствует о страхе и слабость нынешней власти, пишет у себя в блоге народный депутат Украины Олег Ляшко. Силовикам приказано действовать и не позволено думать. Ибо чем думает министр внутренних дел Анатолий Могилев?

 

5 октября на парламентских слушаниях «О реформировании системы органов Министерства внутренних дел Украины и внедрение европейских стандартов» я выступил с острой критикой ведомства. Сегодня в отделениях милиции пытают невинных людей, приписывая им преступления, которых они не совершали. Такие «следственные действия» часто заканчиваются по сути убийством. С парламентской трибуны я сказал Могилеву, что за это ответственны он и его подчиненные. Вспомнил убийство 19-летнего парня, моего земляка Игоря Индило. В то же время преступные деяния мажоров остаются безнаказанными. Милиция сейчас «крышует» бандитскую деятельность и выполняет преступные приказы власти. Тысячи бравых «беркутовцев» выгоняют против людей, которые, имея на то конституционное право, а главное основания, выходят выразить протест антинародной политике власти. Силовики бьют дубинками граждан без разбора: предпринимателей, чернобыльцев, пенсионеров или студентов. Еще и требуют на это дело увеличения бюджетного финансирования. Это позорно! Люди ненавидят правоохранителей. И только я один сказал об этом министру в глаза. Зато он слушал все с ухмылочкой. Но сказать, что никак не отреагировал, не приходится.

 



Уже на следующий день 6 октября полдня за моим авто возле Верховной Рады следила машина МВД. Когда я общался с людьми, сотрудники милиции Зобов Андрей и Чабанюк Сергей заблокировали проезд моей машины и пытались незаконно задержать моего помощника.

 



Получается, Могилев вместо того, чтобы сделать выводы из моих слов и хотя бы начать думать над действительно реформами правоохранительных структур, решил просто мстить и устроить мне преследования. Его подчиненные получили указание препятствовать моей деятельности как народного депутата и лидера Радикальной партии. Преследований я не боюсь! Но если со мной, не дай Бог, что случится, знайте - это дело рук Могилева и его «орлов».

Кстати, 7 октября, в Верховной Раде я подошел к министру Могилева, который сидел в правительственной ложе. Сказал ему, что вчерашнее его «приветствие» - слежка за мной — получил. Могилев цинично засмеялся, то есть с милицейской непосредственностью признал, что именно он дал команду подчиненным незаконно следить за мной.

Могилев думает, что взял Бога за бороду, раз ведет себя так вызывающе. И надеется, что не постигнет судьба его предшественников. Я сделаю все, чтобы Могилев, этот злостный нарушитель закона, не избежал ответственности.

 

 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини