MENU

Сегодня по Луганску носили икону с изображением Януковича. ВИДЕО

1717 2

Сегодня в Луганске инсталлятор Славентий Бондаренко и его товарищи провели «Окрестный ход» с так называемой иконой с изображением Виктора Януковича, выполненной на коробке из-под конфет.

 

Сам автор работ свою картину иконой не считает. «Это, скорее, свиточ, так как выполнена она на коробке из-под конфет фабрики «Свиточ», - говорит Славентий.

 

В начале Славентий Бондаренко провел для всех желающих мастер-класс по изготовлению «свиточа», сообщает [info]frankensstein.

 

Для этого ему понадобилась коробка, камушка для аквариума, клей «Момент»  и фотография Виктора Януковича, которую он распечатал с сайта главы государства.

 

Обещанных публике «икон» с изображением министра Дмитрий Табачника и нардепа Олега Ляшко  на флеш-мобе представлено не было.

Организаторы заявили, что готовы выполнить их на заказ. 

 

После мастер-класса в сопровождении сотрудников милиции начался так называемый «Окрестный ход».

 

Его участники пронесли три инсталляции с портретами Януковича и украшенные еловыми ветками по скверу площади Героев ВОВ.

 

Луганчане на акцию реагировали по-разному. Одна бабушка назвала президента «обманщиком», молодая пара, отдыхавшая в парке, подумала, что картина съедобна: молодой человек даже хотел отъесть Януковичу нос.

 

Дежурившие в палатках около ОГА чернобыльцы, протестующие против лишения льгот, также реагировали бурно: один из них попросил разрешения «плюнуть в икону».

 

Однако принять в подарок одну из инсталляций и повесить ее у себя в городке  его обитатели отказались.

 

После шествия по парку «Окрестный ход»  направился на аллею художников. По пути всем желающим предлагалось сфотографироваться с инсталляцией.

 

Некоторые лугачане спрашивали: «А что Янукович умер?». Другие скандировали речовку: «Спасибо жителям Донбасса…»

 

Организаторы «окрестного хода» подчеркивали, что они ничего своей акцией не имели в виду.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини