MENU

Белоруссия наращивает экспорт в Украину, украинский экспорт в Беларусь в 5 раз меньше

1007 1

Экспорт белорусской продукции в Украину за 9 месяцев возрос на 45% до $4,3 млрд, -  сообщает белорусское издание «Новости Беларуси».  Об этом рассказывает Катерина Ризанчук katerizanch.
Экспорт белорусской продукции в Украину за 9 месяцев текущего года возрос к соответствующему периоду 2011 года на 45% и составил $4,253 млрд., - пишет издание со ссылкой на торгово-экономическую  группу посольства Беларуси в Украине.
 
При этом объем взаимной торговли между Беларусью и Украиной в январе-сентябре 2012 года возрос на 34,5% до $5,935 млрд. Импортные поставки в структуре белорусско-украинского товарооборота увеличились на 13,8% до $1,682 млрд. Размер положительного для Беларуси торгового сальдо составил $2,571 млрд.
 
Основными экспортными товарными группами в Украину традиционно являются белорусская сельскохозяйственная техника, грузовые автомобили, нефтепродукты, шины, холодильники и др.
 
При сохранении тенденции ежемесячного прироста белорусско-украинского товарооборота на уровне свыше $600 млн. по итогам 2012 года объемы взаимной торговли между странами могут достигнуть не менее $7 млрд, но по-прежнему экспорт из Белоруссии превышает импорт из Украины почти  в пять раз.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини