MENU

Тимошенко могут вообще не привезти в Печерский суд

1042 0

Если кто-то ещё думает, что не весть как попавший из провинциальной Березани прямо в Печерский районный суд Родион Киреев лично ломает голову над процессуальными хитросплетениями вокруг шитого белыми нитками уголовного дела Юлии Тимошенко, то будьте добры не ошибайтесь... Не теште себя иллюзиями по поводу умственных спобностей,  и вообще способностей, а тем более богатого судебнопроизведственного опыта этого молодого человека. Он всего лишь репродуктор Главного управления судопроизводства Администрации президента Украины и его начальника, советника главы государства  Портнова Андрея Владимировича, самого талантливого ученика незабвенного «антикризисного менеджера» Виктора Медчука.

А если вспомнить методику работы этой публики по основным предыдущим народными протестам - «кассетному скандалу», Оранжевой революции, Налоговому майдану – то кроме профессионального иезуитства им ещё не занимать и умения с  выгодой упреждать наиболее острые угрозы для столь любимого ими общественно-политического строя. Сами они по праву считают это своим призванием.

Учитывая стиль мышления и работы этой школы юристов Банковой, мы не можем исключать использования в ходе запланированных на завтра, 11 октября 2011 года, событий обыкновенных правовых «подстав», выполняемых в пределах дозволенного законом, но совершенно недопустимых с точки зрения кодеска чести уважающих себя политиков. «Мы не политики, мы юристы», - гласит одна из любимых фраз Портнова.

Заказчику в лице занимающего должность президента Украины гражданина Януковича В.Ф. нужно тюремное заключение своего главного политического оппонента, лидера демократов Тимошенко Ю.В. И как можно по-быстрее.

Не больше и не меньше.

С ретивостью подчинённых «донецким» правоохранительных органов уже во второй половине дня экс-премьера могут по этапу доставить в место дальнейшего тюремного заключения. Но для этого в 09-00 или раньше (!) суд должен объявит предусматривающий лишение свободы обвинительный приговор.

Прекрасно понимая, что оппозиция всерьёз собирается не то чтобы отпускать Тимошенко в тюрьму, а вообще сделать возможным проведение финального действия по столь одиозному политическому делу (напр., не дать возможным автозаку(-ам) попасть на территорию суда) и, таким образом, позволить Кирееву уладить последние формальности по окончательной расправе над подсудимой, высокопоставленные сотрудники упомянутого нами выше Управления могут сделать так чтобы приговор был зачитан в пустом зале. Или не зачитан вовсе.

В случае присутствия в в зале судебного заседания одних только лжежурналистов из состава группы Екатерины Смирновой или заранее оплаченных представителей президентского пресс-пула достоверно установить что там происходило на самом деле будет вообще невозможно. Бойцов «Грифона» ещё в прошлый раз обязали не пропускать народных депутатов, а как люди в форме по указе Киреева обращались раньше с сотрудниками оппозиционных, а также иностранных СМИ хорошо известно.

Судья также может поспешить объявить приговор, не дожидаясь подсудимой. Особенно, если его заранее об этом попросят нужные люди.

Случалось ведь ранее, что Тимошенко умышленно держали в комнате для подсудимых по три-четыре часа. Вместе с изрисованными наколками мужиками-рецедивистами.

В «законную» силу приговор вступит с момента его обнародования. Уголовно-процессуальный кодекс Украины разрешает это делать и при отсутствии подсудимого лица.

Для несогласных же приготовлены бронированные водомёты.

На завтра обещают дожди.

Дмытро ДОБРЫЙ [info]dm_dobriy UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини