MENU

В Николаеве повторится «болгарский протест» против цыганского криминала

1185 0

Студенты, друзья девушки, убитой цыганом- «мажором» в Николаеве, готовы выйти на улицы, если суд, выпустит преступника на свободу.

Об этом сообщает председатель общественной организации «Украинское движение против иммиграции» (УДПНИ) Ярослав Дунаев [info]koordinatorudpn.

«Сегодня мне звонил Юрий Смирнов, отец сбитой насмерть Юлии Каланчевой. Виновный — цыган- «мажор», согласно купленной справке, «издыхающий на последней стадии от рака», был на сегодняшнем судебном заседании по обыкновению жизнерадостен, шутил, и смеялся, когда свидетели рассказывали об агонии Юлии. Возникла потасовка», отмечает Дунаев.

«Студенты, друзья Юлии, готовы выйти на улицы, если судья, А.Рудяк, посмеет выпустить на свободу убийцу, выйти на улицы, как в Болгарии. Создана инициативная группа с координаторами, которые установили связь с болгарскими протестующими. Также вдохновил пример в Херсоне, когда город был вычищен после одной из последних дерзких преступлений цыганских преступников» - подчеркивает правозащитник.

Напомним, в Центральном районном суде, 28 июля, состоялось очередное заседание по рассмотрению дела по факту смерти 20-летней Юлии Каланчевой, которая 21 февраля трагически погибла в ДТП. В результате заседания 22-летнего подсудимого выпустили под подписку о невыезде.

Напомним, что водителя раннее не выпустили под залог. Однако, в этот раз решающую роль в принятии решения сыграло медицинское заключение городской больницы скорой медицинской помощи и вывод главврача больницы Александра Демьянова, в котором говорится, что подсудимый тяжело болен, поэтому не может находиться в СИЗО. Более того, согласно имеющимся выводам, водителю необходимо пройти курс лечения в столице.

В свою очередь, родственники погибшей в ДТП девушки уверены, что сам подсудимый чувствует себя более чем отлично, а все медицинские решения и выводы – ничто иное, как незаконные попытки вытащить парня на свободу.

Напомним, 17 сентября 2011 года двое кавказцев исполосали ножом украинца на Троещине.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини