MENU

Кабмин установил предельные цены на бензин. Запасайтесь

1018 0

v_n_zb пишет об начавшемся подорожании бензина, которое сдерживается властями, но вближайшее время будет неизбежно.

«Азаров придумал новый дефицит! Теперь на заправках исчезнет бензин - кабмин ввел предельные цены, а себе в убыток никто торговать, разумеется, не будет.
Азаров предупредил, что заправки с "завышенными" ценами будут закрыты.
Писец подкрался... Полный песец....
===
Экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли на заседании 11 марта установила предельные рекомендуемые цены на бензин А-95 - 9,5 гривни/литр, дизельное топливо - 9 гривень/литр.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности.

«Принято решение об установлении верхней границы ценового коридора в размере, который не превышает 9,5 гривни/литр на бензин А-95 и 9,0 гривень/литр - на дизельное топливо», - говорится в сообщении.

По мнению министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, на сегодняшний день наступил момент, когда нельзя использовать ситуацию с ростом цен на нефть в мире, для того, чтобы получать сверхприбыль.

В сообщении не указан период, на который установлены предельные цены.

При этом экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов уполномочена устанавливать предельные цены лишь на ближайшую декаду.

Премьер-министр Николай Азаров рассматривает введение механизма закрытия автозаправочных станций в случае необоснованного повышения ими цен на топливо».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини