MENU

Во время аварий в России в год умирает больше 200 тысяч человек

508 0

В больших и малых катастрофах, авариях и от иных неестественных причин в год умирает больше 200 тысяч россиян.

Об этом пишет Галинга Горских на странице Гайдпарка.

По скорбной российской статистике в 2010 году в мир иной не своей смертью ушло 217 тысяч россиян, - по одному человеку в каждые две минуты. Цифра, сама по себе чудовищная, страшна, прежде всего, своей закономерностью и предсказуемостью. Так было в прошлом году, примерно так будет и в этом, и в будущем.

«Русская рулетка» - штука беспощадная. Смерть может найти человека на дороге, в самолете, на шахте или заводе, или на кухне собственного дома.

Претендуя на роль цивилизованного государства, Россия касательно положения дел с личной безопасностью обязана «сверять часы» со Старым Светом и США. Сравнение просто ужасает. В процентном соотношении зашкаливает все мыслимые границы смертельный травматизм на российских производствах. Если несчастные случаи на западных предприятиях носят единичный характер, то в России речь идет о тысячах погибших. 

«По статистике ежегодно порядка 45 тысяч работников получают профессиональные заболевания или травмы, приводящие к инвалидности, и более трех тысяч человек гибнут на производстве, - поясняет ситуацию председатель профсоюза «Справедливость» (профсоюз работников малого и среднего бизнеса) Андрей Нагибин - Скорей всего, реальные цифры значительно выше. Не так редки случаи, когда работники работают нелегально, по простому найму. Это позволяет собственнику не платить налоги и не нести ответственность за травматизм. Эта практика распространенна в провинции, особенно в строительстве. Упал человек со строительных лесов, а в списках не значится. Можно смело заявить, что данное лицо проникло на стройку незаконно. Думается, что жертв в разы больше».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини