MENU

Во Львове появилось такси «СС Галичина»

1432 0

Во Львове действует необычное такси с провокационным «СС Галичина». В этом такси непривычное не только название: все водители за рулем ездят в украинских вышиванках, а вместо «здравствуйте» говорят пассажирам: «Слава Украине!» или «Слава Иисусу Христу!», пишет [info]nordman75.

Львовские националисты расшифровывают аббревиатуру «СС» как «социальная служба». При этом они стараются учить пассажиров «эсесовскому» отношению к жизни. Если пассажир не захочет поддаваться на их пропаганду, бить его никто не будет, обещают националисты, однако приучать к украинской форме приветствия будут обязательно.

Для того, чтобы понятие «СС Галичина» связать с Украиной и народной культурой водители такси в качестве униформы носят вышиванки, а пассажирам ставят самую различную народную музыку, а также повстанческие песни.

«Наше такси начало работать во Львове пять месяцев назад, на Благовещенье, – рассказал  сотрудник предприятия Богдан Орсуляк. – Нас благословили отцы Унивского монастыря и тут постоянно молятся за благополучие такси «СС Галичины».

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини