MENU

Главу «Батьківщини молодой» спас от растерзания нардеп Руслан Лукьянчук. ВИДЕО

1918 0

Доставленные с южный областей Украины сотрудники милицейского спецподразделения «Беркут» не узнали в лицо лидера Всеукраинской молодёжной общественной организации «Батьківщина молода», народного депутата Евгения Суслова. Во время возникшего сегодня, 11 октября 2011 года, столкновения у здания Печерского суда на улице Крещатик милиционеры схватили парламентария и с возгласами «За руки, за ноги его!» поволокли в автозак, сообщает[info]uainforg.




От рук правоохранителей коллегу по фракции освободил народный депутат от «БЮТ-Батьківщина» Руслан Лукьянчук. Он достал собственное удостоверение и смог убедить командующего сотрудниками «Беркута» полковника милиции в неправоте действий его подчинённых.

Стоить отметить, что «Беркут» при этом никак не реагировал на заявления Суслова о том, что он является народным депутатом Украины. Милиционеры не дали ему возможности предъявить своё служебное удостоверение.



Задержание Суслова началось после того как он не дал милиционера воспрепятствовать работе журналистов.

Напомним, что во вторник, 11 октября 2011 года, в 12:41 по Киеву единолично рассматривающий уголовное дело лидера украинской объединённой демократической оппозиции, премьер-министра Украины в 2005, 2007-2010 гг., председателя партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева,  32-летний судья Печерского районного суда города Киева,  Родион Киреев огласил приговор подсудимой.

Тимошенко осуждена к семи годам лишения свободы свободы с запретом на протяжении трёх лет занимать государственные и хозяйственные должности.

Срок отбывания наказания назначен с 5 августа 2011 года, учитывая время пребывания в следственном изоляторе.

Тимошенко обвинялась в превышении служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины) при подписании украино-российского межправительственного соглашения о поставках российского газа в Украину 19 января 2008 года

ЗАЯВЛЕНИЕ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СУДА. ВИДЕО

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини