MENU

Янукович и Партия регионов стали политическими банкротами – Турчинов

1264 1

Первый заместитель председателя ВО  «Батьківщина» Александр Турчинов, осуждая  действия власти и Януковича в отношении преследования оппозиции, сказал, что сегодня  оппозиция едина, и она  борется против  режима  Януковича, и эти усилия направлены  в  первую очередь на борьбу за демократические принципы, права и свободы людей  в Украине. 

«Оппозиция заинтересована в том, чтобы политические репрессии в стране были прекращены. Оппозиция заинтересована в том, чтобы не только Юлия Тимошенко или Юрий Луценко, которые не совершили никаких преступлений, не сидели за решеткой. Но чтобы и любой гражданин, который не совершил преступление, даже когда он не оппозиционер, даже когда он  недоволен этой властью,  не имел возможности попасть за решетку. Мы хотим, чтобы люди не боялись ходить  по улицам, и  чтобы их никто не мог заставить махать  флажками, которые им чужды.  Вот это нельзя возвращать в нашу жизнь, но, к сожалению это возвращается очень быстро», - отметил Турчинов

Относительно дела Тимошенко, Турчинов в очередной раз сказал,  что это политическая расправа нынешней власти. Он отметил, что это не только мнение  оппозиции, та же Датская Хельсинкская группа, проводившая экспертизу  судебных дел против оппозиционеров, в частности и дело в отношении Юлии Владимировны, сделала вывод – это дело политическое. 

«Тимошенко ни в чем не виновата, это не судебный процесс, это фарс.  Именно потому все сообщество, все цивилизованные страны, духовенство, представители культуры, науки, нобелевские лауреаты – все  говорят: прекратите политические репрессии в Украине, выпустите на волю Тимошенко».  

«Наша власть боится Тимошенко больше, чем позиции европейских стран и других стран мира.  Вот в этом проблема.  Власть не прекращает политические репрессии, потому, что она без них просто не может существовать. Если они не будут делать всякого рода провокации, если они не будут запугивать людей, когда оппонентов они не будут бросать за решетку - их власть не продержится и неделю», - отметил Александр Турчинов

Политик считает, что  если любой украинец оказывается за решеткой, от этого страдает его страна, страдает наша Украина. «У нас должно болеть сердце  от этого. Когда  невиновного человека бросают за решетку, и когда весь мир уже требует освободить его, власть тупо продолжает этот путь, путь к международной изоляции  Украины, путь  к экономическому кризису они его продолжают.  Когда Тимошенко и других людей, которые ничего не совершили, будут  бросать за решетку – это будет диктатура, это будет тоталитаризм». 

Турчинов отметил, что то, что делает власть это не искренне и искусственно.  По его мнению, в  стране остается все меньше людей, которые  продолжают верить, что у нас есть хоть малейшая перспектива с Партией регионов или с Януковичем.  «Уже миллионы украинцев мечтают о том, чтобы освободить Украину от этих людей, которые их просто дурят, даже если они два года назад голосовали именно за эту политическую силу», - отметил он. 

«Это фактически политические банкроты. Они держатся только потому, что на них работает, выполняя политические заказы, Служба безопасности, Министерство внутренних дел, на них работает Генеральная прокуратура. То есть они построили вертикаль, которая уже живет своей жизнью, независимо от того, что происходит в обществе».   

Слишком долго находиться в изоляции невозможно, - считает Турчинов

«Общество уже начинает подыматься с колен на ноги, и не хочет продолжать такое существование, которое нам сегодня предлагает президент Янукович и Партия регионов», - сказал в заключении Александр Турчинов.  

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини