MENU

Вьетнамцам, изрезавшим ножами украинских школьников, смягчили приговор

880 0

В Харькове завершился судебный процесс по резонансному делу. Группой вьетнамцев были избиты и изрезаны ножами 2 украинских школьника.

Об этом сообщает председатель общественной организации «Украинское движение против иммиграции» (УДПНИ) Ярослав Дунаев [info]koordinatorudpn.

«О сумме вьетнамских «инвестиций» в кривую харьковскую Фемиду можем только догадываться. Несмотря на декларируемый разгул борьбы с коррупцией, мы видим, что покупаются все подряд (очень просто - что следствие, что надзор, что сама судья пришли к одним «выводам» - что наказан будет только «крайний» вьетнамец, самый бедный из них (в семье нет отца)) — отмечает правозащитник.

Вчера, 12 октября объявлен приговор суда по делу по обвинению гражданина Вьетнама Май Тхань Дат в покушении на убийство учащихся Харьковской школы № 8 Дениса Безбородова и Евгения Челомбитько.

Во время оглашения приговора суда присутствующие неожиданно узнали, что по решению суда дело переквалифицировано на менее тяжкую статью - если раньше Май Тхань Дат обвинялся в покушении на убийство, то теперь - в нанесении тяжких телесных повреждений.

По приговору суда Май Тхань Дат проведет в тюрьме следующие шесть с половиной лет, возместит моральный ущерб потерпевшим в размере 10 тысяч гривен каждому.

Соучастники преступления, которые принимали участие в нападении, несмотря на многочисленные доказательства их вины, так и не были привлечены к ответственности.

Такая неожиданность является не первой в ходе судебного рассмотрения дела. Нарушение процессуальных норм, игнорирование ходатайств, которые подавались потерпевшими, непредоставление слова потерпевшим при рассмотрении дела - стало нормой поведения со стороны суда.

«Вершиной цинизма стал случай во время судебных прений, когда Юрию Челомбитьку, отцу пострадавшего не позволили выступить, перебив его речь словами: «Это мы знаем, короче, говорите по существу!» - подчеркивает Дунаев.

Напомним, 17 сентября двое кавказцев исполосали ножом украинца на Троещине.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини