MENU

«Регионал» Олейник узнал, как остановить Революцию-2012

1251 4

«Почему по спамупрактически нет опыта привлечения куголовной ответственности, – потомучто статья Уголовного кодексапредусматривает нанесение ущербакомпьютерному оборудованию.

Но вданном случае вред причиняется человеку,который вынужден читать и избавлятьсяот спама. В этой связи необходимо вноситьпоправки в Уголовный кодекс. Тогда можетсдвинуться с мертвой точки вопросспамеров. Это уже давно планируетсясделать. Есть соответствующий законопроект№ 9575, который мы поддерживали. Он сейчаснаходится на стадии доработки. И, видимо,в новом парламенте он получит развитие»,– заявил начальник управления по борьбес киберпреступностью Максим Литвинов,сообщает jobsbu.

Упомянутый документ,разработанный регионалом ВладимиромОлейником, предусматривает введениеадминистративных тарифов в размере 17-34 тыс грн. или лишение свободы на срокдо 3-х лет. Если спамерские действияпричинили тяжелые последствия, тонарушителям уже грозит 5-8 лет тюрьмыили более существенные штрафы – от 34до 85 тыс грн. Научно-экспертное управлениеВерховной Рады пока не поддерживаетпозицию правоохранителей. По мнениюего аналитиков, такое действие, какрассылка спама, еще не достигло тогоуровня общественной опасности, которыйдал бы основания признавать егопреступлением.

Резюме - мыуже давно поняли, что любой законопроектот «регионалов» преследует две цели:

длясвоих — предоставление, оформленнойпод закон, возможности грабить и,

длячужих — пресечь в уголовном порядкелюбые предпосылки к протесту и, вообще,какому-либо, организованному собраниюграждан.

Не секрет, что все последниереволюции рождались из Сети, а ихпоследствия известны. Т.е. далекому откомпьютерных технологий и блогосферы Олейнику рекомендовали внести своегорода закон-предохранитель от революций. 

 

dr-jfrost 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини