MENU

Криминальная олигархия приватизировала суды. И руки чистые и лишние люди за решеткой

805 0

Народный депутат от ВО «Батьківщина» Роман Забзалюк  считает вполне очевидным то, что дело Тимошенко - это фальсификация и просто месть со стороны криминальной  олигархии, пытающейся любой ценой убрать Юлию Владимировну Тимошенко из политической арены. 

По мнению Забзалюка, олигархия  понимает, что именно этот национальный лидер способен  сплотить и объединить усилия народа для  борьбы с режимов Януковича, поэтому она и оказалась за решеткой. Так режиму спокойнее спится.

«Эта консолидация населения Украины обязательно состоится,  для того чтобы остановить эту вакханалию, которую начала  криминальная олигархия, узурпируя власть в нашей стране». 

Естественно международное сообщество, европейское сообщество не может быть в стороне, они, в том числе и дипломаты,  не единожды присутствовали на  этих слушаньях и они возмущены не меньше наших отечественных организаций и политических деятелей, журналистов, где очевидно, что господин Киреев, будучи марионеткой, в руках господина Януковича, исполнил заказ. Это говорит о том, что у нас поруганная судебная ветвь власти, - считает политик. 

Янукович не выполнив ни одного обещания, которые он так щедро давал в период предвыборной компании, он наоборот развернул антисоциальную и антинародную политику. 

Датский Хельсенский комитет по правам человека раскритиковал и другие суды – это и суд над Юрием Луценко, Валерием Иващенко, Евгением Корнийчуком. К таким выводам комитет пришел в предыдущем отчете  «Правовой мониторинг в Украине 2». Отчет содержит характеристику и оценку законности проведения следствий, задержаний и производство по делу Тимошенко, Луценко, Иващенко, Корнийчука

Датский Хельсинский комитет сомневается в квалификации Киреева  и заявляет, что украинскими судами не соблюдается принцип презумпции невиновности, а судебная система работает по правилам, далеким от демократических. Сделанные в отчете  выводы комитет объясняет следующим: 

«Только 0,2% лиц, против которых выдвинуто обвинение прокуратурой, оправдываются украинскими судами. В реальной жизни это означает отсутствие презумпции невиновности, а также то, что судебная система не функционирует в качестве беспристрастного и независимого контролера исполнительной власти», - говорится в пресс-релизе Комитета, опубликованном накануне возможного объявления приговора по делу экс-премьер-министра Тимошенко

«Ряд проблем в системе уголовного правосудия Украины приводят к выводу, что каким бы ни был приговор по делу в отношении Юлии Тимошенко, он не станет результатом функционирующей системы верховенства права, которая уважает базовые принципы прав человека», - добавляется в документе. 

Сомнительным с точки зрения объективности судебного процесса Датский Хельсинский комитет по правам человека считает и тот факт, что председательствующий по делу судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не имеет достаточно опыта для ведения таких дел. «Судья очень молод, он проработал в должности судьи всего два года и не имеет постоянного назначения. Через три года его назначение должно быть утверждено Советом, в котором доминируют партии, которое противостоят Тимошенко. Очень маловероятно, что судья избирался для этого дела по процедуре случайного выбора, как того требует закон, во избежание специального назначения судей, предвзятых или зависимых», - говорится в пресс-релизе. 

Политические репрессии это характерный признак диктатуры, это то, что мы сегодня получили в нашем государстве после этой программы Януковича построить новую страну или «Украина для людей».  Поэтому не только на центральном уровне, но и в областях, районах, городах Украины идут сплошные репрессии, и не только социальные, но в первую очередь политические.  

«Тимошенко за решеткой - это банальная месть, поскольку именно Юлия Тимошенко каждый раз приходя во власть, начинала серьезную, принципиальную и  глубинную борьбу с разворовывание экономики нашего государства. Те люди, которые сегодня узурпировали власть в нашей стране, они эксплуатируют и просто грабят стану, причем видя себя при этом далеко не гражданами Украины.  Все их состояние в Европе, Соединенных Штатах. Они сюда приезжают совершить криминальную сделку  на своем состоянии», - считает Забзалюк. 

Криминальная олигархия, приватизировав суды, решила бороться с оппозицией купленными ею судебной системой, и руки чистые и нужные люди за решеткой.  

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини