MENU

Украинские бизнесмены будут учить в Гарварде молодежь из малообеспеченных семей

592 0

В Киеве презентовали программу, по которой талантливая молодежь сможет бесплатно учиться в 15 известных вузах мира.

Об этом сообщает на странице Гайдпарка Дмитрий Мезинцев.

Цель программы - подготовить для Украины в зарубежных престижных вузах высококвалифицированных профессионалов для дальнейшей работы в Украине. Обучение одаренных студентов, преимущественно из малообеспеченных семей, которые самостоятельно вступили в 15 лучших вузов мира, будет проводиться за средства благотворительных пожертвований неравнодушных граждан, организаций и украинского бизнеса.

Кембридж, Гарвард, Массачусетский технический институт, Йель, Оксфорд, Имперский колледж Лондона, Университетский колледж Лондона, Университет Чикаго, Университет Пенсильвании, Колумбийский университет, Стэнфорд, Калифорнийский технический институт, Принстон, Мичиганский университет, Университет Корнелла - такой перечень вузов для получения образования.

Глава ведомства Сергей Глущенко отметил важность программы для будущего Украины подчеркнув, что это не первый подобный проект, который поддерживает Государственная служба молодежи и спорта Украины. Он напомнил, что с прошлого года украинско-польский центр в сотрудничестве с Госслужбой направил на льготное обучение за границу 100 юношей и девушек, еще 50 были направлены в этом году. Кроме этого, программа является очень прозрачной, не требует бюджетных средств и экономит деньги, которые можно направить на социальные нужды наших граждан. Он также призвал присоединиться к программе предпринимателей и бизнесменов журналистам - поддержать программу.

Как отметил Директор МБФ «Планета взаимопомощи» Игорь Кот Сергей Кот, программа будет способствовать социальному становлению молодых, талантливых украинцев, которые способны поступить в престижный вуз, однако не имеют возможности оплатить обучение. Особым условием получения гранта на обучение для участника программы будет обязанность вернуться, согласно контракту, в Украину и направить свои знания на развитие государства в течение не менее 10-ти лет.

Напомним, в мировом рейтинге 500 университетов, который составляет Университет Цзяотун (известный как Шанхайский рейтинг) как и в прошлом году не оказалось ни одного отечественного вуза.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини