MENU

Менты избили девушку-журналиста из «Корреспондента». ФОТО

3468 2

Сотрудники спецподразделения милиции «Беркут»  избили журналистку из журнала «Корреспондент».

Об этом в своем блоге на «Украинской правде» пишет журналист Мустафа Наем в обращении к министру внутренних дел Анатолию Могилеву и пресс-секретарю президента Украины Виктора Януковича Дарке Чепак.

«Я без долгих вступлений и морализаторства.

Уважаемые Дарья Александровна и Анатолий Владимирович! Вчера во время событий под Печерским судом этот боец «Беркута» без видимой на то причины ударил по лицу девушку-фотографа журнала «Корреспондент» Наталью Кравчук. Удар пришелся по камере и разбил бровь фотографа.

Кстати, Анатолий Владимирович, если Вам нужны контакты Натальи Кравчук, они есть у госпожи Чепак – давней коллеги Натальи. В крайнем случае Владимир Полищук может заботливо поинтересоваться о фотокорреспонденте в редакции журнала.

Надеюсь, реакция будет такой же оперативной как и в случае с судом над семерыми участниками акции протеста и мы узнаем фамилию и имя вышеуказанного сотрудника», - пишет Мустафа Наем.

Фотограф Алекс Фурман пишет в Facebook, что видел, как сотрудник «Беркута» ударил девушку, фотокорреспондента журнала «Корреспондент» Наталью Кравчук.

«Не оставим этот случай без внимания», - призывает он.

Журналист «Левого берега» Андрей Яницкий также стал свидетелем этого инцидента. «Сотрудник «Беркута» ударил по камере без видимой на то причины и сделал это осознанно. Когда человек снимает, он может не заметить удара в лицо, удара по камере, такое бывает, но девушку по лицу за то, что снимала...», — пишет Яницкий.

Сама же жертва милицейского беспредела Наталья Кравчук еще вчера в Facebook пожаловалась друзьям: «Злые сегодня люди на Майдане, особенно менты. Итого: два раза получила в глаз, сначала в левый, потом в правый, пару раз били по ногам и самое противное — коленкой под зад. И это все от здоровенных, сильных мужчин в форме».

Напомним, вчера, 12 октября 2011 года, милиция избила лидера «Батьківщины молодой» из-за его участия в акции протеста 11 октября 2011 года против установления диктатуры в Украине и вынесения обвинительного приговора Юлии Тимошенко.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини