MENU

Комитет Сопротивления Диктатуре выведет 10 партий на улицы Донецка

1120 2

Комитет Cопротивления Диктатуре (укр.КОД) в Донецкой области заявляет о своем участии в митинге приуроченном к празднованию Покровы на площади Ленина в Донецке. Митинг начнётся 14 октября 2011 года в 15.00, сообщили [info]uainforg организаторы мероприятия.

Своё участие в митинге подтвердили представители следующих политических партий: ВО «Батьківщина», Европейская партия Украины, «Гражданская позиция», «За Украину!»,Конгресс Украинских Националистов (КУН), «Фронт Змін», «Удар», ВО «Свобода», «Україна майбутнього», «Наша Украина».

Ожидаются также члені общественных организаций «Союз обманутых вкладчиков» и «Литовцы Донбасса».

Также КОД поддерживает участие в акциях в поддержку искового заявления с требованиями отмены решения Донецкого горсовета по повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые состоятся около здания Ворошиловского районного суда Донецка в 13.30.

Кроме того, Комитет заявляет об участии своих представителей в акциях в поддержку родителей школ, которые закрываются в городе Макеевка около здания Донецкого апеляционного административного суда в 14.30.

«Подчеркиваем, что во всех остальных массовых акциях, которые состоятся 14 октября в городе Донецке, Комитет сопротивления диктатуре не принимает участия и отношения к ним не имеет», - сказано в сообщении.

В связи со вчерашним заявлением председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого о том, что в Донецкой области, якобы нет оппозиции, Комитет Сопротивления Диктатуре приглашает ему на завтрашний митинг на площадь Ленина в 15.00, чтобы познакомиться с ведущими оппозиционными партиями региона лично.

Напомним, что Комитет сопротивления диктатуре (укр. КОД) — это политическое объединение, созданное 5 августа 2011 года в день ареста Юлии Тимошенко.

В состав Комитета вошли 15 парламентских и внепарламентских политических партий, а именно ВО «Батьківщина», «Народная самооборона», Украинская социал-демократическая партия (УСДП), ВО «Свобода», «За Украину!», «Гражданская позиция», «Фронт Змін», Партия Защитников Отечества, Европейская партия Украины, Конгресс Украинских Националистов (КУН), Народный Рух Украины (НРУ), Украинская народная партия (УНП), Партия «Реформы и порядок» (ПРП), «Пора», Республиканско-христианская партия (РХП), а также общественные организации «Зарваницкая инициатива», «Відсіч», «Женщины за будущее», «Память Народа» и другие, подписавшие Меморандум про согласование общих оппозиционных действий и недопущения политических репрессий в Украине.

«Мы требуем немедленно освободить всех политических заключённых, возобновить открытые судебные процессы и возвратить судебную систему Украины в правовое русло, а не использовать её как способ расправы над оппонентами правящего режима. Мы  просим  разделяющих демократические ценности представителей оппозиционных политических сил и депутатов местных советов выступить с инициативой созыва внеочередных сессий всех местных советов для оценки несправедливых действий власти», - сказано в Меморандуме.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини