MENU

За что боролись на то и напоролись. Судьба Беларуси Украине гарантирована

1747 1

Ситуация технического дефолта уже в Украине состоялось. В один день у государства не хватало денег, чтобы осуществить выплаты по внутренним обязательствам. Но дефолт, в том числе и технический, это ничто иное, как сигнал, причем сигнал  резко негативный.  

Лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк объясняет причину технического дефолта в стране следующим: 

«Технический дефолт в стране был неизбежен, и власть к нему шла очень целеустремленно. Был принят Налоговый кодекс, в результате чего бизнес сократился на 30%, государство официально Кабинет министров в своих программных документах зафиксировал рост бедности в Украине на 10%, реальная угроза падения курса национальной денежной единицы, реальная угроза отсутствия кредитов для  украинского государства из-за снижения кредитных рейтингов».  

Теперь, из-за манипуляций  Януковича  с демократией, Украина оказалась на пороге международной изоляции с применением экономических санкций и при том, что страна находится практически в преддефолтном состоянии.  Сегодня валовой долг Украины составляет почти 126 миллиардов долларов – это невероятная сумма. Только государственные и гарантированные государством обязательства превышают 60 миллиардов долларов. В бюджете 2012 года заложено дополнительно еще 92 миллиарда гривен заимствований. 

Напоминаем, что ранее чрезвычайный экс-посол  Украины в Беларуси, и уполномоченный полол Украины Роман Бессмертный прогнозировал ситуацию в Украине по аналогии Беларуси. По его словам против  Беларуси были применены  санкции ЕС, которые начинались с того, что были составлены списки не выездных лиц – от первых лиц государства до деканов и ректоров университетов, которые исключали студентов, как участников митингов и протестов.  «В списки были включены даже те, жандармы которых увидели в записях, что они били людей. Это очень большой список», - сказал Бессмертный. 

Следующий шаг - это блокирование счетов ключевых экспортеров и импортеров, которые работали на белорусском рынке.  Далее  списки экономических мероприятий, и мероприятий, которые связаны  с торговлей оружием, деятельность предприятий в системе  аграрного рынка. Все это нанесло очень серьезный удар по экономике Беларуси. 

Бессмертный считает, что к Украине могут применить более жесткие санкции, поскольку от нее намного больше ожидали, чем от Беларуси. Поэтому риторика евродепутатов намного резче  и скорость применения этих санкции будут более динамичными.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини