MENU

Кого бы хотела задушить Анна Герман

3832 3

На этой неделе Сергей Дорофеев, белорусский журналист с украинскими корнями принимал на 5-м канале советника президента Анну Герман. Среди прочего напомнил о ее грозном заявлении - задушила бы собственными руками того, кто дал указание арестовать Юлию Тимошенко в то время когда Виктор Янукович был в отпуске.

Дорофеев сделал коллеге несколько комплиментов по поводу хорошей дикции, дипломатичности... Анна Герман тепло вспомнила о журналистской молодости, своей работе на «Радио Свобода», растроганно сказала, что иногда дома хочется произнести: "Говорить Радіо Свобода...».

Вчера советник Виктора Януковича заявила о том, что в окружении Виктора Януковича существуют кланы, в которых места для нее нет. Со слов Анны Герман, она совершенно одинока...

Продолжила о том, что не имеет большого влияния на гуманитарную политику государства, констатировала, что в правительстве нет человека, который бы отвечал за гуманитарную политику.

О том, что между Анной Герман и гуманитарным министром Дмитрием Табачником существует конфликт известно, пожалуй, всем. Не его назначения на пост ожидала Герман после победы Виктора Януковича на выборах. Еще в прошлом году она искренне желала, чтобы Табачник покинул должность добровольно, по причине того, что его антиукраинские высказывания вызывают раздражение в значительной части общества.

В этом году Анна Герман похвалила Табачника, заявив, что он самый умный министр образования. Об этом она сказала во  время встречи с общественностью Ивано-Франковска по случаю презентации ее книги «Красная Атлантида».

Остались неприязненные отношения Анны Герман и с Сергеем Левочкиным, ее прямым шефом и предводителем одного из наиболее мощных кланов, окружившего Виктора Януковича.

Как известно, Герман весьма болезненно восприняла свое назначение в заместители к Левочкину. «Я вообще собиралась отойти от этого всего. Но мой муж сказал мне вещь, над которой я задумалась: «Ты же тоже имеешь обязательства перед людьми. Ты тоже убеждала людей, что это та власть, и тот Президент, которые нужны стране. Ты должна теперь отвечать за свои слова. А значит, ты должна помогать». Это был аргумент для меня. Я поняла, что я должна помочь завести эту машину» - сказала Анна Герман в одном из интервью в 2010-м.

В том же году она подарила Сергею Левочкину на день рождения скромный цветок эдельвейса, который сорвала в Альпах во время своего отпуска. Символ презрения женщины...

В апреле этого года Анна Герман лишилась должности заместителя главы АП, ее статус понизили до советника Президента - руководителя главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам.

Вернемся из прошлого к телешоу Савика. Анна Герман наверняка была осведомлена, кто дал команду арестовать Юлию Тимошенко. Однако права сказать об этом на шоу не имела. Исходя из ее поведения и слов, это был не Виктор Янукович. В то время, со слов Герман, он был в отпуске. Это во-первых. Во-вторых, вряд ли она могла позволить себе выпалить угрозу в адрес Виктора Януковича.

Анна Герман всегда будет лелеять его как родное дитя, прощать, защищать, ограждать.  Ведь она, кажется, до сих пор искренне считает, что Виктор Янукович состоялся благодаря лично ей.

Во время поездки Виктора Януковича в Каменец-Подольский член клана Левочкина-Фирташа Валерий Хорошковский решил вторично арестовать Юлию Тимошенко.

Это тоже вряд ли добавит Президенту хорошего, его внутреннее и внешнее реноме и так сильно подпорчено арестами оппозиционеров. Возможно поэтому Анна Герман в день возбуждения нового уголовного дела заявила о злых кланах и своем одиночестве.

Не исключено, что синхронные заявления президента Януковича и его советницы Герман в отношении возможного прекращения уголовного преследования лидера оппозиции Юлии Тимошенко были согласованы. И это был бы правильный шаг. Однако, вновь кто-то переубедил Виктора Януковича, как в 2009 году, перед созданием «ширки».

Как известно, проект «Большого договора» предполагал совместные действия БЮТ и Партии регионов до 2024 года, в том числе участие в парламентских выборах единым блоком. Анна Герман была «за».

Ярыми противниками «ширки» слыли Виктор Ющенко и некоторые его люди, а также Сергей Левочкин, именно последний перед самым подписанием сумел остановить Виктора Януковича.

Что это дало Виктору Януковичу? Собственно ничего, кроме внутренних и внешних проблем, в настоящем и больших в перспективе. Он по любому стал бы Президентом.

Р.S.

Пожалуй, выиграл от этого только хитрый аппаратчик Левочкин, присвоивший расширенные президентские права себе.

[info]dr_jfrostUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини