MENU

Типы личности подверженные алкоголизму

854 0

Алкоголизм не только недуг но и фактор формирующий определённую модель поведения, изменяющую личность.

Об этом пишет [info]alex_oil.

Под воздействием алкоголя формируются следующие девять типов личности:

«Пьющие для снятия напряжения» используют алкоголь для того, чтобы снова стать хозяевами своей жизни и успокоиться. К этой группе принадлежат женщины и мужчины из среднего класса.

«Пьяницами-конформистами» движет стремление к причастности и попытки организовать собственную жизнь. К этой группе принадлежат в основном мужчины в возрасте от 45 до 59 лет – клерки или работники физического труда.

«Пьющие со скуки» употребляют спиртное, чтобы скоротать время. Допинг им нужен, чтобы скрасить монотонность жизни. Под воздействием алкоголя они чувствуют себя в покое и безопасности.

«Депрессивным алкоголиком» может стать человек любого возраста и пола, принадлежащий к любой социально-экономической группе. Таким людям недостает поддержки, ощущения безопасности и защищенности.

«Компенсирующие алкоголики» руководствуются желанием поддерживать связь с близкими. 

«Пьющие за компанию» исходят из стремления к причастности. Это, как правило, мужчины и женщины из нижних слоев среднего класса, которые пьют, собираясь большими компаниями с друзьями.

«Пьяницы-гедонисты» жаждут оказаться в возбужденном состоянии и «отключить голову». Среди них часто встречаются имеющие взрослых детей разведенные люди, которые хотят выделиться из толпы.

«Мачо-алкоголики» большую часть свободного времени проводят в пабе. Это по большей части мужчины всех возрастов, которые хотят быть заметными.

«Пограничная зависимость» присуща тем, кто считает паб своим вторым домом. Они бывают там и днем, и вечером, и в будни, и в выходные. Пьют быстро и много.


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини