MENU

В Киеве главного налоговика поменяли на «донецкого»

2809 0

Снят с должности многолетний глава Государственной налоговой администрации Украины в городе Киеве, Заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Олег Низенко.

На его место, временно исполняющей обязанности назначена Ирина Носачева, которая до этого времени  занимала должность Директора департамента налогового контроля, сообщает [info]v_n_zb. Значительная часть ее предыдущей трудовой биографии связана с Донецкой областью.

На сайте ГНАУ это информации нет, как нет и сообщения пресс-службы. Но 12 октября  коллективу Киевской ГНАУ Носачева была представлена как новый руководитель.

Во время представления Носачевой глава ГНАУ Виталий Захарченко отметил, что «реорганизация на местах связана с нелегкой борьбой с коррупцией».

В свою очередь Низенко переведен на должность главы налоговой в Киевской области.

Источник связывает такую замену с желание Главы ГНАУ Захарченко и его зама Александра Клименко поставить на должность в Киеве, через который проходит более трети всех платежей, своего человека из «донецкой команды».

«Низенко слишком много брал. Брал и себя, и на себя. Доля, которую отдавал уже никого не устраивала. Сегодня долю не берут, а дают. Низенко это вовремя не понял», - отметил собеседник.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини