MENU

Донецкий губернатор запретил пить «недонецкую» минералку

1172 1

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк не перестает радовать общественность искрометными перлами, пишет блогер frankensstein. Да такими, что сам Полиграф Полиграфыч позавидовал бы. Так на вчерашнем заседании Близнюк заявил, что отныне запрещает ставить на стол во время официальных мероприятий в ОГА «недонецкую» минералку. Как всегда, молча снимаю шляпу...

Еще один вопрос, чисто практический. Я смотрел, кто производит «БонАкву», где разливают? Чей производитель? Если я увижу еще раз на официальных мероприятиях Донецкой областной государственной администрации и не буду видеть то ли «Золотой колодец» или «Святогорскую»...Только наша проверенная вода.

Тут дело даже не столько в том, что само по себе заявление губернатора - еще какое ололо. Для неместных следует пояснить еще кое-что. Воду «Бонаква» разливает, как известно, компания Coca-cola, которая оснащена современным оборудованием и имеет на вооружении передовые технологии производства. А вот воду «Золотой Колодец», которую хочет видеть на своем столе Близнюк, льют в сраном цеху пгт Белозерское, которое имеет в нашей области весьма специфическую славу.

Чтобы избежать обвинений в необъективности - предоставлю слово википедии. Nuff said.

В последние годы в Белозёрском возникла острая проблема подтопления городской территории. Место для его строительства было выбрано в 1941 году институтом «Южгипрошахт» над 9 угольными пластами общей мощностью 11,5 м. До 1962 года жилищно-гражданское строительство велось без учета горных подработок, без мер защиты от их воздействия. Десятки километров канализационных коллекторов приобрели отрицательные уклоны, а сточные воды, изливающиеся из канализационных колодцев, затапливали улицы, подвалы домов, земли расположенных поблизости сельскохозяйственных предприятий. Вследствие проседания поверхности повысился уровень грунтовых вод. Воздействуя на стены подвалов, внутренние и наружные коммуникации, они вызывают разрушение строительных конструкций, что грозит обрушением зданий.

Иными словами, Белозерское - это вам не Моршин с Миргородом. Тут из земли бьют отнюдь не минеральные родники, а, как бы это сказать помягче, суровые шахтерские фекалии. С губернатором трудно не согласиться в одном: «Золотой колодец» - не «Бонаква». Лично я не покупал бы «Золотой колодец» даже для технических нужд.

Впрочем, наверняка призыв Близнюка употреблять только наши проверенные фекалии найдет отклик в сердцах особо рьяных местечковых патриотов. Уж очень напоминает другое ходовое донбасское выражение: «Пусть бандит - зато наш».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини