MENU

Азия упростила визовые правила для украинцев

1087 0

Скоро зима, и тысячи украинцев отправятся в Азию, отдыхать и зимовать, и с каждым годом эта цифра растет, только консульство Индии в 2010 выдало 14000 виз, это больше, чем все скандинавские страны вместе взятые, пишет в блоге Евгений Ихельзон.

Индия снова начала выдавать туристические визы продолжительностью 6 месяцев. Правда, если у вас нет билетов в третью страну и обратно в Индию, то визу выдадут всего на один въезд. Поэтому, если вам нужна двукратная виза, то необходимы билеты – например в Непал и обратно. Можно попросить и больше въездов, но тогда необходимы еще билеты в третьи страны и обратно в Индию.

Однократная виза на 6 месяцев выгодна тем, кто хочет оставаться в Индии долго, и просто так ее не предлагают, надо попросить, когда просишь, дают без вопросов.

Правило 2 months gap, которое запрещает въезжать в Индию по туристической виза чаще чем один раз в 2 месяца, по прежнему действует.

Однако, если у вас двух- или многоразовая виза, на это правило могут закрыть глаза, если у вас есть билеты из Индии домой на конкретную дату. В любом другом случае вам нужно будет обращаться в консульство Индии в той стране, где вы находитесь, чтобы получить дополнительное разрешение на въезд, т.н. reentry permit.

В отличие от Индии, которая несколько либерализовала визовые правила, Шри Ланка, наоборот, закрывается от мира. С 1 января 2012 года украинцам, как и гражданам еще 78 остальных ранее безвизовых стран, нужна будет виза. Стоимость – $50. Главное новшество – ее нельзя будет получить в аэропорту, только в дипломатическом представительстве страны, либо через Интернет.

Напомним, что в Индии годами в тюрьмах сидят иностранные туристы.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини