MENU

Заработные платы украинцев - это даже не прожиточный минимум, а издевательство - Kommersant Moldoviy

1217 1

  

Украинскаяи молдавская зарплаты – самые низкиев Европе. Средний ежемесячный заработокв Республике Молдова в прошлом годуслегка превысил 270 долларов. Таковыданные исследования украинскогоинформационно-аналитического порталаMoney Comments, которые сообщает молдавскоеиздание Kommersant Moldoviy (Коммерсант PLUS).

Авторы исследованияподсчитали средний размер зарплаты вевропейских странах в зависимости отофициального курса национальной валюты.Молдова заняла в рейтинге последнееместо – 41-е. На 40-м месте – Украина, гдесреднемесячная зарплата составила 332доллара. Строчкой выше – Белоруссия,жители которой получали в среднем 361доллар.

Лидерами рейтинга,опубликованного украинским порталом,являются Швейцария, где средняя зарплатасоставляет 7110 долларов, Дания – больше6600 долларов и Норвегия – почти 6500долларов.

Исследование проводилосьна базе данных Всемирного банка, Всемирнойторговой организации, EUROSTAT, Комитетастран СНГ и Украинского бюростатистики.

Издание задается вопросом- можно ли прожить на эти деньги. Всемизвестно, что это нереально, и поэтомувозникает другой вопрос: что же это за«прожиточный минимум» такой, неиздевательство ли это и по каким критериямего вообще определяют? Такие вопросызадаются не впервые...

  

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини