MENU

Мирошниченко не заметил точку кипения Европы

757 1

Режим Януковича сделал все, чтобы рассориться с Европой, говорил и обещал одно, а делал совершенно другое. Точкой кипения Европы стал приговор Тимошенко.
 
Говорят, что Янукович неплохой игрок в карты. Видимо он, эти навыки трансформировал в нынешнюю должность. А его Bla Bla Bla о евроинтеграционых процессах Украины были блефом.
 
Теперь во главу угла президент ставит интеграцию с Россией, и в очередной раз сдает суверенитет и независимость страны.
 
Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко говорит, что его очень огорчил мировой резонанс в отношении приговора Тимошенко, и он предлагает еще больше что-то объяснять Европе. 
 
«Мировой резонанс в отношении приговора Тимошенко меня сильно обеспокоил, поскольку евроинтеграция Украины зависит насколько  дружной является позиция наших коллег с Европы. Их напряжение чувствуется и нам нужно больше объяснять Европарламенту и ведущим странам Европы», - сказал Мирошниченко.
 
Европа была достаточно терпеливой и довольно долго терпела выходки Януковича, и верила, что он все поймет и сделает так, как обещает. Но терпение не беспредельно,  Европа - это не игра в карты или наперстки, и с ней долго  блефовать нельзя.   И после такой лжи президента Мирошниченко надеется на «дружескую позицию коллег с Европы»? Смешно. Смешно и обидно.
 
Но Мирошниченко не унывает, и продолжает твердить заученные стандартные фразы:
 
«Брюссель является партнером Украины  и через политический курс, который объявил президент Янукович и через  экономический курс. Законом определено как наша стратегическая цель. Президент уделяет очень много усилий, для реализации этого курса». 
 
Да усилий президент уделяет много, но только Мирошниченко упустил частичку «не»  перед словом «уделяет», или перед словом  «реализации». Ведь всем давно ясен его путанный курс и лживые речи.
 
Последняя ниточка Януковича, которая могла бы и его имидж, и имидж страны хоть как-то спасти это декриминализация статьи, по которой получила приговор Тимошенко.
 
«У оппозиции нет достаточно оснований говорить о том,  что решения о декриминализации части третьей статьи 365 будет согласовываться  президентом или в его кабинете. Я думаю, что это будет коллегиальное решение. На заседании совета  фракции этот вопрос активно обсуждался, решение не было принято. Но однозначно и четко было прокомментировано нашим коллегой Ефремовым, который сказал, что нам нужно двигаться усовершенствованием уголовного законодательства не под  отдельных людей», - говорит посланник президента в ВР.
 
«Я думаю, что под таким углом будет дискуссия продолжаться и на заседании профильного комитета. Как закончится эта дискуссия, я сказать не могу, но я могу заверить, что президент не будет вмешиваться, так же как он и не вмешивался в судебное рассмотрение, он также не будет вмешиваться и в  полномочия парламента  относительно принятия решения».
 
Вмешиваться на таком уровне Янукович уже не будет, это ведь ясно, он дал указания по поводу декриминализации или если смотреть более глубоко о посадке Тимошенко давно, только придя во власть. И курс в отношении оппозиции и в частности Тимошенко он менять, под какую-то евроинтеграцию  не собирается.
 
А всему миру он будет в очередной раз твердить, что ему лично очень обидно, что такое произошло  и оппозиционный лидер оказался на скамье подсудимых.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини