MENU

В вымирающую Россию завезут 16 млн мигрантов

1999 4

Эксперты, разрабатывающие проект социально-экономического развития России «Стратегия-2020», предложили завезти в страну ещё 16 миллионов мигрантов, пишетна странице в Гайдпарке Степан Разин.

Мыслители, работающие по заказу российского правительства, уверены, что до 2015 года  страна должна принять 7 миллионов иностранцев из Средней Азии. Остальных, «чтобы избежать депопуляции в период с 2010 до 2025 годы в условиях низкой рождаемости», предлагают набрать в Пакистане, Бангладеш и Северной Корее.

 А сколько в России нелегалов? В августе глава ФМС сообщил, что их 4 или 5 миллионов. Независимые демографы считают, что в несколько раз больше - от 15 до 18 миллионов.

По данным исследователей, в Россию  въехало чуть более 2 тысяч спецов. Более половины из них - из стран с визовым режимом въезда, в основном из Германии. Таджикистан, Узбекистан, Киргизия «делегировали» главным образом дворников, грузчиков, разнорабочих, официанток.

По данным ФМС России, из прибывших в 2011 году в Россию трудовых мигрантов 29 % направились на работу в строительную отрасль, 16 % - в сферу услуг, 13 % - в оптовую и розничную торговлю. Среди наиболее распространённых профессий, по которым намеревались работать гастарбайтеры: подсобный рабочий (25,2 %), овощевод (5,4 %), водитель автомобиля (5,2 %), грузчик (3,7 %), каменщик (3,6 %), штукатур (2,7 %), бетонщик (2,6 %), повар (2,6 %).

Напомним, что численность трудоспособного населения России до 2025 года уменьшится не менее чем на 10 миллионов человек.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини