MENU

После взрыва в КГБ Беларуси задерживают всех в капюшонах

452 0


В ночь на 12 ноября рядомс КГБ в Витебске прогремел взрыв. Посообщению сайта Хартыя'97, первымиинформацию о взрыве в Витебске разместилижурналисты и простые пользователиФейсбука.

Журналист Дмитрий Брушконаписал: «Пишут, что в центре что-товзорвалось...Молодежь менты метут сулиц....ничего не понятно. Милиционерыберут всех, кто ходит в капюшонах поулице».

Позже фотокорреспондентАнтон Мотолько отметил: «Пишут, чтовзрыв был в районе здания КГБ. Судя потишине, возможно, простохулиганство».

ПредставительБелорусского Хельсинкского Комитетав Витебске Павел Левинов съездил кзданию витебского КГБ. По его словам,ситуация следующая:

«В окнах КГБгорит свет; у въезда на территориюслужебный автобус; территория у правогокрыла здания (если стоять лицом кцентральному входу) обнесена лентой,перед зданием движение лиц в штатском,прилегающая территория охраняетсясотрудниками милиции. Дежурный сотрудникОктябрьского РОВД (находится на расстоянииоколо 90 метров от здания КГБ) отказалсясообщить о происшествии и наличии либоотсутствии задержанных, порекомендовавобратиться в пресс-службу ВитебскогоУВД».

«По предварительным данным,устройство представляло собой картонныйили пластмассовый тубус, начиненный50-70 г пиротехнической смеси и помещенныйв металлическую банку емкостью 0,25-0,33 лбез поражающих элементов. В действиеприведено путем поджога», - отметилА.Антонович.

Возбуждено уголовноедело по статье 339 УК Беларуси (хулиганство).«В результате следственных действий ина основании показаний свидетелейзадержаны три человека. Один из них - свнешними признаками отклонений отнормального поведения ранее звонил вУКГБ с некорректными высказываниями вадрес органов власти», - сказалА.Антонович.

На месте происшествияработает оперативно-следственнаягруппа.

Хартыя'97 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини