MENU

Бродский обязался остановить торговлю лекарствами в Интернете

482 2

В течение года Комитет по вопросам регуляции хозяйственной деятельности работал над законопроектом «О внутренней торговле», и, в частности, над вопросом легализации Интернет-торговли. Сейчас эта тема получила широкую огласку в обществе, и есть много упреков относительно защиты малого бизнеса.

Об этом пишет правительственный уполномоченным по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский [info]mihailobrodskiy.

«Самая большая проблема торговли через Интернет, собственно, и заключается в так называемых сайтах-однодневках, через которые «сливается» куча хлама и фальсификата. В результате такого псевдо-бизнеса, отсутствия гарантий и любой ответственности страдают легальные интернет-магазины, которые платят все налоги, продают качественную продукцию, но в конце концов не могут противостоять недобросовестной конкуренции», - считает Бродский.

«Стоит отметить, что в законопроекте мы также прописали норму, которой запретили интернет-торговлю лекарствами. Это не значит, что лицензированная аптека не может иметь в Интернете собственного каталога, в котором будут представлены все лекарства, и что вы не сможете заказать их доставку. Нет. Но вы должны знать, в какой аптеке вы сделали заказ, и кто к вам приедет, должны быть гарантии.

Я считаю, что нормы работы должны быть прописаны и для интернет-магазинов, поскольку, когда вы заказываете маленького щеночка, а вам привозят медведя, то это неправильно. И когда с вами в жизни такое случается, вы совсем по-другому начинаете смотреть на проблему и на защиту малого бизнеса», - додаёт Бродский.

Напомним, комментарии Интернет-пользователей послужили причиной для того, чтобы Михаил Бродский назвал неугодных блогеров «уродами».

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини