MENU

Бывший муж-иностранец похитил ребенка у украинки

534 0

Бракс иностранцем для украинок по прежнемуявляется своеобразной «русской рулеткой».Граждане Украины бесправны как в самойстране, так и особенно-за ее пределами.И нижеприведенный случай томуподтверждение. К нам обратилась ЛесяМаринчевская (Киевская обл., п. Барышевка).Ее бывший муж, гражданин Болгарии,обманом вывез сына из страны и теперьподал в суд на лишение родительскихправ. Хоть Болгария и состоит в ЕС иНАТО, но местные правоохранительныеорганы защищают не законные интересынашей соотечественницы (по судебномурешению -ребенок остается у матери), асвоего гражданина. Непонятно ведет себяи местный адвокат. Собранные Маринчевскойсправки (из нарколога. с места работы),опровергающие ложь экс-супруга (якобыпьет, не имеет работы), не переведены наболгарский и не представлены в суд. Онначался 06.11.12, следующее заседание -04.12.11. Будем следить за процессом

УкраинкаЛеся Маринчевская после ссоры с бывшиммужем может лишиться родного сына.Ребенка забрал его отец, гражданинБолгарии, уговорив женщину отпустить10-летнего мальчика из Украины на каникулы.


«Я прожилас мужем в браке восемь лет. После скандалови рукоприкладства с его стороны мыразвелись. Решением суда Болгарииребенок остался со мной, нам даже далиправо жить на первом этаже нашегосемейного жилья, до момента пока сынуне исполнится 18 лет. Но оставаться тамоказалось просто невозможно. Бывшиймуж постоянно на меня нападал, унижали морально и физически. Милицию вызывала,писала жалобы, но никто ничем не хотелпомочь. Я вернулась в Украину к маме.Когда об этом узнал бывший муж, то былв бешенстве, угрожал расправой», -жалуется женщина.


Однакопозже отец мальчика начал навещать егов Украине, а этим летом попросил отпуститьребенка на отдых в Болгарию.


«Вначалея категорически отказала. Но со временемвсе же согласилась, так как сын хотелпоехать на месяц к отцу. С бывшим мужеммы подготовили у нотариуса документы,в которых четко и ясно указывалось, чтосына он должен вернуть 15 августа 2012года, ни днем позже», - сообщила Леся.


Но получивразрешение вывезти сына за границу,мужчина заявил, что вообще не собираетсявозвращать его матери.


«Он простовыкрал у меня ребенка! Я срочно выехалав Болгарию и через полицию мне передалисына, но бывший муж отказался вернутьмне паспорт ребенка! Я не смогла забратьего домой. Началась настоящая ходьбапо мукам. Я остановилась временно убывшей няни моего сына, она со своиммужем приютили нас, пока я бегала поразным инстанциям. А бывший супруг началприходить к ним и устраивать скандалы.Ему удалось забрать ребенка, так как порешению суда он имел право видеться ссыном в определенные дни», - пожаловаласьженщина.


Лесяподозревает, что бывший супруг отвезих общего ребенка к своей любовнице.Матери, несмотря на все ее мольбы, дажене разрешают увидеться с сыном.


«Я даже неимею возможности общаться с ним! Ребенокнаходится в постоянном стрессе. Емудаже удалили родинки на лице, потомучто сын похож на меня. А теперь бывшиймуж еще и завел против меня дело о лишенииматеринских прав. В суде зафиксированысвидетельства каких-то незнакомых мнелюдей, которые меня оклеветали», -рассказала женщина.


По словамработников посольства Украины в Болгарии,сейчас отец мальчика не дает разрешенияна вывоз его за пределы Болгарии. «Материребенка нужно найти адвоката, которыйбудет представлять ее интересы в суде.Из Украины мальчик был вывезен законно,поскольку его мать сама дала на эторазрешение», - говорят в диппредставительствеУкраины


koordinatorudpn 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини