MENU

До выборов Азаров жил в треугольнике попередники-лопата-капуста, а теперь его понесло - блогер

1740 0

Эпиграф №1:


«Премьер, политик имаркшейдер,

Лопатолюб, овощевед,

Лингвист, лоббист,геолог, рейдер…

Да, многогранен, спорунет,

Но если ковырнутьпоглубже,

Увидим пышный пустоцвет».


А. Капустин, Эпиграммана Н. Азарова  


Эпиграф № 2: «Украинауже выросла из коротких штанишек, и уженаступило время не жить одним днем, апланировать нашу работу и нашу жизньдалеко вперед» — Виктор Янукович,президент Украины

 

Увы, но большая частькреатива, который за последние парумесяцев вывалили на нас государственныеуправленцы, ни логическому, ни медицинскомуобъяснению не подлежит.


Правда, меньшая частьтоже на премию не тянет. Ни на Шевченковскую,ни на Нобелевскую.


И хотя что-то можносписать на осеннее обострение, нам отэтого легче не становится.


Тем более, что с учетомжесткой властной вертикали, во главепроцесса стоит глава Кабмина. А этозначит, что любая, мягко говоря,противоречивая мысль, родившаяся впремьерском мозгу, принимается кисполнению автоматически.


Даже, невзирая на то,что нынешний начальник Партии регионовтоже живой человек. Подверженный, каки все остальные, влиянию магнитных бурь,всплесков солнечной активности и прочихгороскопических шалостей.


Вот, скажем, открываетг-н Азаров гороскоп на ноябрь длястрельцов и читает: «Вы можете запростопродемонстрировать миру свой хорошийинтеллект, изящную речь, правильныйслог. Это с лихвой используется вобщественной деятельности, в публичныхвыступлениях. Вам пред­стоит многопоездок и командировок, переездов иперемещений, перемен и изменений хорошеготолка. Вообще на работе вас ждет ус­пехи слава, почет и уважение. Повезет большевсего людям руководящих профессий».


Ага! - восклицает первыйномер в предвыборном списке Партиирегионов, - Вот оно! Слава, почет иуважение! А говорят, что гороскопамнельзя верить. Это же все про меня»… Итут же, удвоив силы, начинаетдемонстрировать urbi et orbi хорошийинтеллект на фоне изящной речи.  


Мир, правда,на потуги главы украинского правительствареагирует слабо. Зато страна от этогоцицеронства огребает по полной. А тутеще выборы отняли у Азарова любимуюмантру: «во всем виноваты попередники».


Нет, ну, что за народ вэтой стране окопался. Ему, тупому, третийгод силами всех подконтрольных СМИвбивают в коллективную башку, что злейшееиз зол это попередники, а он – дебил –в итоге голосует совсем не так, как надо.


Вы же помните, что 28октября за покращення и добробут Партиюрегионов по факту отблагодарилибюллетенями лишь 6 116 815 человек. Изкоторых больше половины - члены семейсамих кандидатов от ПР, крепостныебюджетники да зэки с психами.   

 

 


 И о какихпопередниках теперь вести речь? То-тоже.


Словом, от всего этогокошмара у премьер-министра, случилсяглюк. Очень смахивающий по своейсимптоматике на недуг Дементия ВарламовичаБрудастого.  Более, известногоширокой публике, под именем Органчик.


Ну, тот самый, из «Историиодного города». У которого в голове былдевайс с двумя пьесами «Разорю!» и «Непотерплю!». Потом, как вы помните, девайсглюкнул и случился полный конфуз.  

 

 

Правда, вотличие от своего духовного попередника,количество пьес в премьерской материнскойплате после моральной травмы несократилось, а наоборот.


Ибо ежели доселе г-н Азаров жил в уютном периметре треугольникапопередники-лопата-капуста, то теперьего понесло, и он жжет не по-детски. 

 

 

То вслед запринцем Гамлетом заявляет, что «Искажаетсяу нас история, прерывается связьпоколений, а этого нельзя допустить».То отбирает у молодежи доступное жилье,а у одаренных студентов еще и повышенныестипендии. То сравнивает сложную ситуациювоенных лет с нынешним периодомэкономического кризиса. То запрещаетжурналистам улыбаться. Рассказывая приэтом, как он в молодости «принималучастие в движении под названием КВН».То обзывает телеканал Интер объективным,а то добалтывается до того, что в Украинесамое время вводить пятилетки… 

 

 

Нет, оно,конечно, понятно, что с возрастом прошлоевыглядит куда лучше настоящего. Ну, там,молодость, уси-пуси, ахи-охи, сопли-слюни,любовь-морковь…


А когда у Азаровапроходил пубертатный период? Правильно-  между 1962 и 1964 годами прошлоговека. Т.е. в разгар даже не пятилетки, асемилетки. 


Тогда, каквы помните, помимо идеологическихбла-бла-бла о скорой победе коммунизма,ХXIсъездКПСС провозгласил главными задачамиразвитие производительных сил, подъемвсех отраслей экономики и значительноеповышение уровня жизни населения. Нафоне развития наиболее современных ивысокотехнологичных производств, подслоганом «Догнать и перегнать Америку».  


Ну, а тридцатилетиенынешний глава украинского Кабминавстретил в разгар пятилетки № 10. Которуюкремлевские политтехнологи окрестили«пятилеткой эффективности и качества».Встретил, что характерно, на постузавлаба Подмосковного научно-исследовательскогои проектно-конструкторского угольногоинститута в городе НовомосковскеТульской области (та еще дыра в российскойглубинке с населением чуть больше 100тысяч человек). Без устали, понятно,размышляя о светлом будущем независимойУкраины.


Так что практическийопыт для будущего премьер-министра45-миллионного государства с как бырыночной экономикой более чемпоказательный. 


Куда тамкакому-то Бальцеровичу, который в этиже годы всего-то возглавлял группуученых, разрабатывавшую альтернативныйпроект экономических реформ в Польше.Да мотался по научным конференциям повсяким Англиям и Швециям и прочимЗападным Германиям.


Так что с медицинскойточки зрения тяга Азарова к пятилеткамвполне объяснима.  А ведь им запростоможно присвоить еще и собственные имена.Ну, там, «пятилетка добробута», «пятилеткапокращення» или «пятилетка стабильности»…


И хрен с ним, что последняясоветская пятилетка шла под звуки маршаперестройка-гласность-ускорение, плавноперешедшего к финальному аккорду подназванием кирдык.


Посему заявленияАзарова  по поводу возможныхприоритетных направлений для украинскойэкономики типа развития электрометаллургии,создания украинского авиапарка,производства комбайнов и тракторов,создания собственного морского и речногофлота, тепломодернизации жилых домов,адаптации транспортной инфраструктурык европейским стандартам и развитиеинформационно-коммуникационныхтехнологий всерьез воспринимать ненужно.


Тем более,что Азаров, усугубляя диагноз, на полномсерьезе еще и заявил, что в этих отрасляхнужно по максимуму заменить импорттоварами собственного производства иналадить их экспорт.


Вы себе представляетеконкурентность на мировом рынкеукраинских комбайнов? А круизныхокеанских лайнеров?...


Нет, ну куда смотрелаобщественность, когда Азаров провозглашалсвои планы в 2010 году. Когда утверждал,что к 2015 году ВВП Украины должен превыситьсоветский уровень, а доходы гражданвырастут вдвое. Почему оппозицияпромолчала? Почему не напомнила, чтоВВП УССР в 1990 году составлял 518 миллиардовдолларов, а в 2011 – 337. Т.е. на прошлый годуже была дырка в 181 миллиард. 


Тем более,что Азаров, усугубляя диагноз, на полномсерьезе еще и заявил, что в этих отрасляхнужно по максимуму заменить импорттоварами собственного производства иналадить их экспорт.


Вы себе представляетеконкурентность на мировом рынкеукраинских комбайнов? А круизныхокеанских лайнеров?...


Нет, ну куда смотрелаобщественность, когда Азаров провозглашалсвои планы в 2010 году. Когда утверждал,что к 2015 году ВВП Украины должен превыситьсоветский уровень, а доходы гражданвырастут вдвое. Почему оппозицияпромолчала? Почему не напомнила, чтоВВП УССР в 1990 году составлял 518 миллиардовдолларов, а в 2011 – 337. Т.е. на прошлый годуже была дырка в 181 миллиард. 


(Не путать сбесплатным сезонным трудом. Когдастудентов, сотрудников НИИ и солдатСоветской армии в добровольно-принудительномпорядке отправляли помогать колхозами совхозам уничтожать урожай).


Функционировали ССОпод эгидой ленинского комсомола. Согромным аппаратом, нехилым бюджетоми всеми коррупционными составляющимипо всей вертикали, присущими советскойсистеме управления. Благополучно,кстати, перекочевавшими в наше сегодня.Т.е. с заносами, откатами и распилами.


Но СССР, несмотря навесь вред от ССО, этот продукт могглотнуть, не давясь. А вот что будутделать ССО в Украине – это вопрос.


Т.е. для началапремьер-министру не помешало бы уточнитколичество  квалифицированныхстроителей, которые ищут работу постране. Подъехать, скажем, часиков всемь утра на Центральный вокзал.Желательно без эскорта и на метро. Азаодно понять, где у нас имеются стройкинародного хозяйства. Ибо на стройкахкапитализма такие работнички никогоне заинтересуют. Даже если что-то будеткомпенсировать государство, себе дорожевыйдет.


Отсюда вопрос – сколькоеще в лаборатории имени Януковича подруководством доктора Азарова будутпроводить над страной эксперименты.Тем более, что подопытные уже как бы неочень этого и хотят. Во всяком случае,выборы это продемонстрировали достаточнонаглядно. 

 

 

Ну и подзанавес небольшой тест. Причем, не толькочитателям Корреспондента, а и Януковичу с Азаровым. Если конечно придворныехолуи им этот тест подсунут.


Вопрос очень простой.Внимательно перечитайте текст и ответьте,сколько лет назад он мог быть написан?


«Мы исходим из тойсамоочевидной истины, что все людисозданы равными и наделены их Творцомопределенными неотчуждаемыми правами,к числу которых относятся жизнь, свободаи стремление к счастью.


Для обеспечения этихправ людьми учреждаются правительства,черпающие свои законные полномочия изсогласия управляемых.


В случае, если какая-либоформа правительства становитсягубительной для самих этих целей, народимеет право изменить или упразднить ееи учредить новое правительство, основанноена таких принципах и формах организациивласти, которые, как ему представляется,наилучшим образом обеспечат людямбезопасность и счастье.


Разумеется, благоразумиетребует, чтобы правительства, установленныес давних пор, не менялись бы под влияниемнесущественных и быстротечныхобстоятельств; соответственно, весьопыт прошлого подтверждает, что людисклонны скорее сносить пороки до техпор, пока их можно терпеть, нежелииспользовать свое право упразднятьправительственные формы, ставшие дляних привычными.


Но когда длинный рядзлоупотреблений и насилий, неизменноподчиненных одной и той же цели,свидетельствует о коварном замыслевынудить народ смириться с неограниченнымдеспотизмом, свержение такого правительстваи создание новых гарантий безопасностина будущее становится правом и обязанностьюнарода».


Что, не угадали?Перечитайте еще раз. Снова не получается?Ладно, не будем томить понапрасну.Правильный ответ – 236 лет назад. Точнее,2 июля 1776 года. Ну а с 4 июля 1776 года мирзнает этот документ, как ДекларациюНезависимости США. 


И за все этовремя ни тебе покращень, ни попередников,ни возрождения пятилеток. И итоги выборовпрезидента известны через сутки. Т.е.рецепт как бы имеется. Так что, можетбыть перезагрузим Украину? Отцы-основатели,ау! Где вы?...

 

 

  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини