MENU

Александра Кужель: По ком звонит КОЛОКОЛ

1786 1

Экс-заместитель председателя «Сильной Украины» Александра  Кужель, считает, что ситуация с правами человека вышла из-под контроля и в этой стране ничто уже не поддается здравому смыслу.
 
Так, она сказала следующее:
 
«Я смотрела приговор Тимошенко  дома,  и у меня сердце разрывалось…  Я  вам скажу, что чувствовала я, и думаю большинство.  Кому-то нравится Тимошенко,  кому-то нет, кому-то нравится Луценко, кому-то нет. Кто-то думает хорошо, что пересадили этих бизнесменов, пускай они будут такие бедные, как и мы, кто-то радуется, что посадили тех ребят, которые стояли на майдане, что налетели сегодня на афганцев или на офисы оппозиционеров... Самое ужасное, что во всех этих делах каждый из нас не чувствует себя независимым».
 
«После такого приговора для Тимошенко, что  например, теперь может сказать бизнесмен в Умани, если такое делают с экс-премьером.  Что это вообще происходит в нашей стране». 
 
Что касается дела пятнадцатилетней давности, которое режим Януковича возбудил против Тимошенко, то Александра  Кужель рассказала, что пятнадцать лет назад  в Верховной Раде была создана следственная комиссия по проверке работы ЕЭСУ. Председателем этой комиссии был назначен Александр Мороз, членом комиссии была она. Комиссия никаких нарушений не нашла и  Верховная Рада после отчета Мороза также утвердила, что нарушений никаких не было.
 
«Если это не так, то поскольку Мороз председательствовал, он должен нести такую же ответственность о том, что  проверка состоялась, нарушений никаких нет, эти все документы в архиве есть. А так и было. Поэтому, что вы достаете из этого ящика Пандоры», - сказала Кужель.
 
Политик также рассказала как ей работалось  в Кабмине с премьером Тимошенко, и насколько ответственно к работе относилась Юлия Владимировна. Так, она сказала следующее:

«Я работала меньше всех с Юлией Тимошенко. Я с ней работала в 2009 году, никто не может меня подозревать в том,  что я с ней работала в одной партии, что я у нее получала какие-то финансы. Я могу сказать откровенно, я говорила это и Леониду Даниловичу при встрече – лучшего премьера за двадцать лет независимости Украины, с которым бы я работа, а я работала с каждым премьером, -  не было. Да ни один мужик так не пахал.  Они ни одного документа не читали. Она работала до 12 часов ночи, вот тут должна стоять на коленях металлургия и химия  и сказать спасибо  Юлия Владимировна, что у нас не разморозились печи и Фирташ теперь может  покупать и продавать. Спасибо Юлия Владимировна, что ты датировала и дала  возможность выжить сельскому хозяйству, когда был кризис, цены не росли и мы в два раза все дешевле покупали».
 
Вместе с тем, Александра Кужель считает, то что  власть говорит  о якобы существующем в стране экономическом росте не отвечает действительности. 
 
«Власть сегодня рассказывает об экономическом росте  и о всем замечательном.  Посмотрите, сколько облигаций внутреннего займа  купил Национальный банк при Юлии Тимошенко – 8 миллиардов, а сейчас  уже 81 миллиард, то есть на сегодняшний день   печатаются деньги, которые ничем не обеспечены, и покупает их  только  Национальный банк, а нерезиденты все сливают». 
 
Поэтому,  по мнению Кужель, власть сегодня специально заговаривает людей, чтобы они  не думали о том, что сегодня происходит. «Чтобы мы не задумывались над тем, что через четыре месяца может быть  с гривной, чтобы мы не смотрели что происходят сплошные репрессии.  Сегодня строят порты, сегодня стоят все перевозчики.  Готовьтесь к тому, что перевозчики скоро опять выйдут.  Ни одного разрешения выезда с Украины нет. Они остановятся, не смогут получать зарплату», - сказала она.
 
«Сегодня все должны объединиться для реформирования судебной реформы. Сегодня любой человек может быть закрыт в тюрьму,  если вы не понравились участковому или  санврачу. И такое происходит по всей Украине», - сказала Александра Кужель.

«Что нас ждет? Нас ждет  осмысление, и по ком звонит этот Колокол – вспомните, вы должны помнить, что  он звонит по вас. Колокол звонит по каждому из вас», - резюмировала  Кужель.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини