MENU

Менты убили в райотделе очередного задержанного

1039 0

В Миргородском горотделе милиции от внезапного приступа в камере изолятора временного содержания умер задержанный мужчина.

Об этом пишет [info]sprotiv_org.

На данный момент установлено, что 22 октября 2011 года в 20.20 по служебному телефону постовой милиционер Миргородского изолятора сообщил дежурному о том, что 31-летнему жителю Миргородского района, который содержался камере № 3, внезапно стало плохо. На ухудшение состояния здоровья постовому пожаловался сам задержанный.

Получив информацию, помощник дежурного Миргородского горотдела милиции в 20.25 вызвал карету скорой медицинской помощи. Уже в 20.32 врачи приступили к оказанию медицинской помощи задержанному. Однако мужчине легче не стало, и в ходе реанимационных мероприятий он скончался. Смерть констатировала фельдшер скорой медицинской помощи в 20.50.

В камере № 3, где находился задержанный, осуществляется постоянное видеонаблюдение. По непроверенной информации ОСО УМВД Украины в Полтавской области, по видео видно, что незадолго до смерти задержанный сидел на кровати. Вдруг у него начались судороги и приступ, после чего он упал на кровать, а с нее скатился на пол.

В присутствии представителей прокуратуры тело умершего осмотрел судмедэксперт Миргородской центральной районной больницы. Каких-либо следов насильственной смерти комиссией не выявлено. Сейчас труп задержанного направлен в морг Миргородской ЦРБ для вскрытия и установления причины смерти.

Как уже писал UAINFO 20 октября в судебном заседании Голосеевского районного суда г. Киева, куда утром под конвоем был доставлен участник налогового майдана Виталий Грузинов, задержанный накануне сотрудниками ГУ МВД г. Киева, судья Наталья Чередниченко приняла решение оставить его под стражей до 27 октября.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини