MENU

Будущий президент Украины должен быть экономистом. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

1245 6

 


В этом году Верховную Раду баллотировались представители различных профессий от футболистов до певцов. В связи с этим мы решили поинтересоваться у читателей UAINFO, как они считают, какое образование должен иметь будущий президент.

Всего проголосовало: 3152

43.97% - Экономистом;
24.02% - Юристом;
7.07% - Певцом;
6.63% - Инженером;
5.14% - Спортсменом;
4.47% - Музыкантом;
4.06% - Педагогом;
3.71% - Медиком; 
0.92% - Банкиром.

Итак, согласно результатам опроса, 43.97% респондентов считают, то президент должен имеет знание в сфере экономики в первую очередь. 

На втором месте по запросам избирателей — юриспруденция. Именно 24.02% читателей UAINFO  хотели бы видеть в качестве президента грамотного юриста.

Отметим, что на ряду с такими вышеупомянутыми профессиями 7.07%  респондентов хотели бы видеть певца на высшем государственном посту. 

Интересно, что  среди политиков экономическое образование имеют не многие, а соответственно и ихние шансы на президентство меньше. 

Например,  экс-премьер Юлия Тимошенко по специальности экономист-кибернетик, кандидат экономических наук.

Один из ныне лидеров «Батьківщини» Арсений Яценюк также получил экономическое образование и также кандидат экономических наук.

Еще один представитель объединенной оппозиции Олег Тягнибок в свое время окончил  окончил лечебный факультет Львовского государственного медицинского института по специальности «хирургия».

А Виталий Кличко, который со своей командной впервые попал в парламент, всемирно известный спортсмен.

Что касается действующего президента, то он окончил Донецкий политехнический институт по специальности «инженер-механик». А позже, будучи донецким губернатором, в 2001 году окончил факультет международного права Украинской академии внешней торговли по специальности «международное право». 

Доктор экономических наук, но главная его гордость это бесспорно титул «проффесора».

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини