MENU

Дожились. Украина уже согласовывает с Белоруссией общие перспективы сотрудничества с Советом Европы

681 0

Дожились. Украина ужесогласовывает с Белоруссией общиеперспективы сотрудничества с СоветомЕвропы. Власти Беларуси и Украины провелимежмидовские консультации по внешнейполитике, -  сообщает «BelarusianNews».

 Как сообщает пресс-службаМИД Беларуси, Беларусь и Украина провелимежмидовские консультации по проблематикеОБСЕ и Совета Европы, -  пишетБелаПАН.

Консультации состоялись9 ноября в Киеве. Белорусскую делегациювозглавил начальник управленияобщеевропейского сотрудничества МИДРоман Романовский.

В ходе мероприятиябыли обсуждены перспективы взаимодействияБеларуси и Украины в рамках ОБСЕ в периодукраинского председательства ворганизации в 2013 году.

Стороныотметили важность продолженияреформирования ОБСЕ, включая принятиеустава и завершение международно-правовогооформления организации, совершенствованиеметодологии и практики наблюдения завыборами.

Участники консультацийвысказались за усиление экономико-экологическогоизмерения ОБСЕ, наращивание сотрудничествапо линии реагирования на новые вызовыи угрозы, отметили важность продолженияработы по оптимизации мероприятий врамках человеческого измеренияОБСЕ.

Стороны обменялись мнениямио состоянии и перспективах сотрудничестваБеларуси и Украины с Советом Европы, атакже об участии двух стран в правовыхинструментах Совета Европы.

Послетаких «согласований» авторитарныхрежимов можно себе представить, до чегоони досогласовывались.


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини