MENU

Режиму Януковича желаю кончины во сне, легкой и тихой, без мучений — блогер

2364 15

Что ещё придумает действующая власть, что бы до конца убить жителей Украины? Они широкими шагами, неуклонно тащут народ к нищете и прозябанию.Понятно, что голодным народом легко управлять, легко его угнетать, легко ему закрыть рот, но не пищей, а страхом.

Такой народ не будет думать о своем будущем, о будущем своих детей, он будет только молиться за своего вождя, который даст ему и хлеба пайку и похлебки жидкой миску.

Богатый, зажиточный народ, он требователен, назойлив и настырный. Он власть избрал и все эти качества к ней обьязательно применит, спуску не даст, ошибок и просчетов не простит. Не можешь – отойди, пусть другие попробуют.

Нет, Партии регионов такого не надо, Януковичу и К* такое и в страшном сне не приснится, а если приснится, то вряд ли проснутся. Сердечко не выдержит и хорошо, если это произойдет во сне. Люди скажут, – легкая смерть, не мучился.

А потому в Украине продолжается то, с чего я начал эту статью.

На днях один из лидеров ПР, ответственный за то, что бы в наших домах и квартирах было тепло, чисто, красиво и светло в подъездах и на придомных территориях, устроенных детских площадках с песочницами для детей, а не для испражнений котов и за многое чего, что никогда не делалось и не делается, на полном серьёзе заявил, что нас ждет 300% пеня за несвоевременную уплату жилищно-коммунальных платежей. Вот только они еще с датой не определились. Радуйся народ такой милости. Мы государству должны, а оно нам нет?

Народ то у нас терпеливый, он сам ищет все возможные пути к своему нормальному существованию, да еще так, что бы без помощи государства (у него же денег на это нет), народ все понимает и решил помочь государству. Взял, кто мог, и отключился от централизованного отопления. Теперь государство должно радоваться, поощрять и другим помочь, если не купить, то хоть установить тот котел, или как он там называется.

Ан нет. На днях «Крымтеплкоммунэнерго» предложило ввести дополнительный тариф на индивидуальное отопление для квартир, хозяева которых перешли на индивидуальное отопление. Для чего? Да для того видите ли, что бы «покрывать наши расходы, поскольку система централизованного отопления в доме остается».

Они считают, «платить нужно потому, что в квартирах с индивидуальным отоплением остаются стояки, и не существует изоляции внутридомовых стен. Таким образом люди пользуются услугами «Крымтеплокоммунэнерго».

Они уже и методики разработали, и тарифы наметили, осталось только им же их и утвердить.

Не припомните ли мне, кому принадлежит «Крымтеплокоммунэнерго»? Не уж то он в нашей, коммунальной собственности? Не обольщайтесь, крым -пробный шар. Стерпят по всей Украине пойдет.

Но народ у нас заботится о себе, коль государство слабенькое и о нем позаботиться не может.

Тут Азаров кричит со всех экранов, – энергосбережением должны заниматься и сами люди, нужно утеплять свое жилье, ставить теплоизоляционные окна, утеплять стены, короче – спасение утопающего в руках самого утопающего.

Народ бросился спасать себя от холода и зноя. Как грибы после дождя появились фирмы, выпускающие энергосберегающие окна и двери, строительные альпинисты обволокли своими снаряжениями высотки, прикрепляя к стенам пенопласт. Сотни тысяч людей получили работу, высокую зарплату. Ведь народ платил сполна за свое благополучие, он застеклил балконы, лоджии, ни один не только злой, но и холодный дух не залетит в квартиту. Тепло, даже тапочек одевать в квартире не нужно. Что ж дорого, кое- кто взял кредит, кому то родители помогли, а у кого последние сбережения ушли. Но зато на пользу, и себе и обратно, государству.

Но не тут то было. Правительство во главе с тем же Азаровым придумало повышенный тариф теперь уже на застекленные балконы и лоджии. И на полном серьёзе подало документ на утверждение. Позвольте, а государство, здесь, каким боком? Может, выделило средства на установку окон и дверей, хоть чем то помогло? Хватило ума, номер не прошел.

Но государство не устаёт искать пути для увеличения поступлений на содержание своих государственных дач, феофаний, межигорий и прочих приятных своему взору и прихоти моментов.

Тариф на поход в лес уже установили, взимают, на грибы установили, взимают. Что еще осталось. Еще есть фруктовые деревья, скоро под видом определения колличества, проведут опись, а затем с каждого, как и положено. А еще живность…в хлеву, а кролик в клетке….

На высоком уровне говорят о скором введении сборов на дощевую воду. Вот только с методой и тарифом разберутся. Не забыли и о колодцах в селах и на дачах. Все в проработке, дождитесь.

Так, за что мне любить эту пришлую власть? Может, кто надоумит, направит. За что?

А власти я желаю той кончины, во сне, легкой и тихой, без мучений.

VALERY KHVOSTOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини