MENU

Беседка Януковича оказалась «приоритетным объектом государственного и регионального значения»

899 0


В Ивано-Франковскойобласти в селе Гута на территории домапрезидента Украины Виктора Януковича будет отремонтирована беседка за почти24 миллиона гривен, - сообщает  telegraf.byсо ссылкой на программу Наші гроші.

Вчастности, по данным Вестникагосударственных закупок, сделка поремонту обойдется государственномубюджету в 23990000 грн. Срок окончания работ- декабрь 2012 года, но техническая сутьремонта неизвестна.

Стоит отметить,что тендер на проведение ремонта беседкибыл проведен по неконкурентной процедуре«закупка у одного участника». Причинойтакого решения стало то, что необходимо«избежать негативных последствий,связанных с невыполнением порученийПравительства и реализации государственныхпрограмм, предусмотренных длястроительства, реконструкции, проведенияпроектных и ремонтных работ на приоритетныхобъектах государственного и региональногозначения».

Кроме того, согласнодокументу, работы необходимо закончитьбыстро из-за наступающих холодов.Генеральным подрядчиком строительствапоместья Синегора, который был определенв августе прошлого года, стала компанияУНР ПИБ, которая принадлежит АндреюБондарцу и Владимиру Проститову.

Послеэтого, фирма, уставной капитал которойсоставляет 34 тысячи грн, получила 157 130000 грн, которые отведены для реконструкцииглавного корпуса резиденции с инженернымблоком, на гостевой дом, а с сентябряеще и на дом для сопровождающихлиц.

Примечательно, что другаякомпания Гарант занималась ремонтоминженерных сетей за 54030000 грн. 

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини