MENU

3 ноября предприниматели разнесут Верховную Раду

1182 2

Касаясь недавно принятого большинством парламента закона об упрощенной системе налогообложения, не могу не отметить, что в случае подписания его президентом Украины, репрессировать бизнесмена можно будет гораздо проще, пишет в совем блоге народный депутат Украины (фракция «БЮТ – Батькивщина»), глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства  Наталия Королевская.

Парламент отверг разработанный совместно с предпринимателями закон об упрощенной системе. Принимая правительственный законопроект, большинство в парламенте обещало учесть поправки предпринимателей. В итоге, из 28 поправок, которые были отработаны в рабочих группах, не было принято ни одной.

Поэтому предприниматели посовещались и более 200 общественных организаций приняли решение 3 ноября провести акцию протеста под стенами парламента.

Королевская рассказывает о пяти принципиальных требований предпринимателей,  которые не были учтены в данном законе об упрощенной системе налогооблажения.

1. В законе закреплено право налоговиков аннулировать свидетельство налогоплательщика по результатам проверок. Недопустимо давать контролирующим органам права лишать человека работы.

2. Ставка налогообложения привязана к минимальной зарплате. Нигде в мире не привязывают несопоставимые экономические величины. Ни один бизнесмен не сможет спланировать свою деятельность, если он не знает, какой будет ставка налога через месяц, полгода, год.

3. Ликвидация фиксированного патента. Это приведет к тому, что люди вынуждены будут платить налоги вне зависимости от того, получили они доходы от бизнеса или нет.

4.  Отмена моратория на проверки, которого мы добились после Налогового Майдана. Как только это случится, орды изголодавшихся силовиков бросятся на рынки обирать предпринимателей.

5. Пятым требованием является отмена фактического гетто для физических лиц-предпринимателей, которым созданы непреодолимые препятствия, не позволяющие им работать с юридическими лицами.

Налоговый кодекс уже задавил предпринимателей. Они массово уходят из бизнеса.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини